立方招采通
全国 [切换]

射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:E3209240002000127001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 246676988.38 合格 225
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 257226481.01 合格 225
3 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 265070400.00 合格 225
4 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 258037920.00 合格 225

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 王成东 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:苏1322016201701714
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 朱玢 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS20103200098
3 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 刘玉兰 证书名称:注册公用设备工程师(给水排 水) 证书编号:CS20223201393
4 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 樊彦雷 证书名称:注册公用设 备工程师(给水排水) 证书编号:CS20111100664

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 业绩:2024 年污水提质增效片区改造工程总承包 响应
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 业绩:曲江南部片区排水达标工程项目设计 响应
3 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 业绩:2021年宜兴市控源截污 及污水提质增效工程-村庄生活污水治理工程(第二批)设计采购施工总承包 响应
4 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 业绩:姜桥河片区排水系统整 治工程勘察设计 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中交第二航务工程局有限公司;南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 投标人提供的总承包项目经理类似业绩为湖泊相互链接工程,不符合招标文件3.6业绩要求
2 安徽省城建设计研究总院股份有限公司;江苏童安建设有限公司 内容不全(投标函中应完成的项目内容不全)。
3 上海城建水务工程有限公司;上海城建市政工程(集团)有限公司 投标函未按投标文件编制要求编写。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 26.5 27.12 26.6 27.7 25.35 26.6 24.58
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 25.9 26.51 26.55 27.7 25.35 27.1 24.97
3 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 27.4 28.25 26.8 29.1 30.6 28.05 29.55
4 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 25.7 26.35 26.5 27.8 25.8 26.7 24.72

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 4.77 4.48 4.26 4.2 4.77 4.78 4.8
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 4.61 4.47 4.28 4.3 4.51 4.53 4.4
3 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 4.7 4.86 5.06 4.8 4.92 5.05 4.8
4 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 4.58 4.61 4.28 4.45 4.83 4.77 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 项目管理组织方案评审 不良记录评审 合计
1 苏邑设计集团有限公司;盐城征途建设发展有限公司 258037920.00 26.35 56.835 4.61 0 87.795
2 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;江苏宏骏建设工程有限公司 257226481.01 26.3 57.03 4.44 0 87.77
3 射阳县城建建筑工程有限公司;华昕设计集团有限公司 246676988.38 28.54 58.905 4.89 0 92.335
4 南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏彤阳建设工程有限公司 265070400.00 26.22 55.141 4.6 0 85.961

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年10月13日至 2025年10月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 射阳县农业水利投资开发集团有限公司

日期: 2025年10月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机