招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目三标段
招标项目编号:I1300000001138983003
公示名称:车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138983003001001
公示内容:
标段:车驾管综合管网项目三标段
| |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
| 所属地区:沧县
|
开标时间:2025-11-10
| 开标地点:沧县
|
公示开始日期:2025-11-14
| 公示截止日期:2025-11-17
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 河北东岳建设集团股份公司
| 1973255.88元
| 1973255.88元
| 合格
| 365日历天
|
| 2
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 1987252.27元
| 1987252.27元
| 合格
| 365日历天
|
| 3
| 河北中岳市政工程有限公司
| 1996298.51元
| 1996298.51元
| 合格
| 365日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 河北东岳建设集团股份公司
| 刘晓伟
| 助理工程师
| 二级建造师
| 冀213121805600
|
| 2
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 苗笑福
| /
| 二级建造师
| 冀 213202132973
|
| 3
| 河北中岳市政工程有限公司
| 王帅帅
| /
| 二级建造师
| 冀213202413640
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 河北东岳建设集团股份公司
| 市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包壹级
|
| 2
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
| 3
| 河北中岳市政工程有限公司
| 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 方通建筑股份有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 8.75
| 8.75
| 8.75
| 8.75
| 8.75
|
4
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
|
5
| 河北中岳市政工程有限公司
| 8.04
| 8.04
| 8.04
| 8.04
| 8.04
|
6
| 河北东岳建设集团股份公司
| 9.39
| 9.39
| 9.39
| 9.39
| 9.39
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 方通建筑股份有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 24.81
| 24.81
| 24.81
| 24.81
| 24.81
|
4
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 23.73
| 23.73
| 23.73
| 23.73
| 23.73
|
5
| 河北中岳市政工程有限公司
| 24.79
| 24.81
| 24.81
| 24.81
| 24.81
|
6
| 河北东岳建设集团股份公司
| 26.02
| 26.02
| 26.02
| 26.02
| 26.02
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 方通建筑股份有限公司
| 0
| 0
|
2
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 0
| 0
|
3
| 河北沧信建筑工程有限公司
| 59.64
| 93.2
|
4
| 河北太平洋建工集团有限公司
| 59.56
| 92.29
|
5
| 河北中岳市政工程有限公司
| 59.59
| 92.42
|
6
| 河北东岳建设集团股份公司
| 59.73
| 95.14
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 方通建筑股份有限公司
| 按招标文件要求:第一章招标公告投标 3.7拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程贰级(含)以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在建工程项目的项目经理;该单位项目经理安全生产考核合格证书(B类)无效
|
2
| 河北通顺建筑工程有限责任公司
| 按招标文件要求:不符合投标人须知前附表3.2.5条中安全生产、文明施工费要求
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县城市管理综合行政执法局
| 招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司
|
地址:沧州市新华区黄河东路40号
| 地址:邯郸市邯山区陵园路89号
|
联系人:叶之恒
| 联系人:王晓阳
|
电话:0317-3561026
| 电话:18732770702
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北东岳建设集团股份公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北中岳市政工程有限公司、方通建筑股份有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-14
公示截止时间:2025-11-17
开标时间:2025-11-10
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: