立方招采通
全国 [切换]

西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">

西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:

西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:

S1301000001005315001

公示名称:

西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005315001001001

公示内容:

标段:西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-07-08开标地点:开标8
公示开始日期:2025-07-10公示截止日期:2025-07-13

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄泰达电梯有限公司5896436.165896436.16达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:自合同签订并接通知之日起28日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起30日历天
2康力电梯股份有限公司5750800.005750800.00达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天:
3河北安迅电梯设备有限公司5752060.005752060.00达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄泰达电梯有限公司杜玉先高级工程师高级工程师证0276362
2康力电梯股份有限公司朱森峰高级工程师一级建造师苏1322015201602339
3河北安迅电梯设备有限公司王绍龙中级工程师工程师石职改办字(2021)351号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄泰达电梯有限公司满足,满足招标文件要求
2康力电梯股份有限公司满足,满足招标文件要求
3河北安迅电梯设备有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄泰达电梯有限公司隆尧金科和院南区隆尧佳沅房地产开发有限公司2024-05-2311790000
2石家庄泰达电梯有限公司深州市宏利世纪大厦河北建恒工程建设有限公司2023-05-1711773000
3康力电梯股份有限公司新街家园二期保障房项目中铁十四局集团有限公司2023-05-2810632299.98
4康力电梯股份有限公司中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程中科智谷实业(广东)有限公司2022-11-2817737990
5河北安迅电梯设备有限公司中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装中国建筑第八工程局有限公司2022-11-055241600
6河北安迅电梯设备有限公司河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包-电梯采购及安装工程河北建工集团有限责任公司定州分公司2023-03-285448500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄泰达电梯有限公司2.002.002.002.002.00
2康力电梯股份有限公司2.002.002.002.002.00
3河北安迅电梯设备有限公司2.002.002.002.002.00
4河北德森电梯工程有限公司/////
5西安市鑫凯实业有限责任公司/////
6苏州帝奥电梯有限公司2.002.002.002.002.00
7石家庄中迅电梯有限公司1.001.001.001.001.00
8河北顺悦达电梯有限公司/////
9浙江速捷电梯有限公司0.000.000.000.000.00
10河北丽奥机电设备安装工程有限公司/////
11怡达快速电梯有限公司/////
12河北全智电梯工程有限公司/////
13河北承远电梯设备销售有限公司/////
14河北地桓机电有限公司/////
15沈阳三洋电梯有限公司2.002.002.002.002.00
16沃克斯迅达电梯有限公司2.002.002.002.002.00
17石家庄莱茵电梯有限公司/////
18苏州莱茵电梯股份有限公司/////
19山西星天电梯销售有限公司/////
20河北全盛电梯安装有限公司2.002.002.002.002.00
21河北辰投电梯安装有限公司0.000.000.000.000.00
22石家庄力通电梯有限公司0.000.000.000.000.00
23石家庄市中亚电梯有限公司/////
24石家庄市建胜电梯有限公司0.000.000.000.000.00
25威安电梯石家庄有限公司/////
26河北上下电梯安装有限公司/////
27河北西德电梯有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄泰达电梯有限公司43.8038.0043.4041.1442.70
2康力电梯股份有限公司43.8037.5045.0041.2838.50
3河北安迅电梯设备有限公司43.6038.0043.6040.9537.00
4河北德森电梯工程有限公司/////
5西安市鑫凯实业有限责任公司/////
6苏州帝奥电梯有限公司37.5038.0041.7038.6238.20
7石家庄中迅电梯有限公司38.1037.5041.5038.2137.30
8河北顺悦达电梯有限公司/////
9浙江速捷电梯有限公司36.2037.0041.3039.1237.20
10河北丽奥机电设备安装工程有限公司/////
11怡达快速电梯有限公司/////
12河北全智电梯工程有限公司/////
13河北承远电梯设备销售有限公司/////
14河北地桓机电有限公司/////
15沈阳三洋电梯有限公司42.2038.0042.0038.7738.10
16沃克斯迅达电梯有限公司43.3038.0042.5039.3336.50
17石家庄莱茵电梯有限公司/////
18苏州莱茵电梯股份有限公司/////
19山西星天电梯销售有限公司/////
20河北全盛电梯安装有限公司39.9036.5042.1039.6138.00
21河北辰投电梯安装有限公司41.6037.5045.0041.4538.20
22石家庄力通电梯有限公司39.8036.5041.4039.2538.90
23石家庄市中亚电梯有限公司/////
24石家庄市建胜电梯有限公司43.1037.5042.0038.8238.20
25威安电梯石家庄有限公司/////
26河北上下电梯安装有限公司/////
27河北西德电梯有限公司41.4036.5042.2039.0838.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄泰达电梯有限公司49.5093.31
2康力电梯股份有限公司49.1792.38
3河北安迅电梯设备有限公司49.1891.81
4河北德森电梯工程有限公司//
5西安市鑫凯实业有限责任公司//
6苏州帝奥电梯有限公司47.6488.45
7石家庄中迅电梯有限公司48.3687.88
8河北顺悦达电梯有限公司//
9浙江速捷电梯有限公司49.3287.48
10河北丽奥机电设备安装工程有限公司//
11怡达快速电梯有限公司//
12河北全智电梯工程有限公司//
13河北承远电梯设备销售有限公司//
14河北地桓机电有限公司//
15沈阳三洋电梯有限公司49.2391.04
16沃克斯迅达电梯有限公司48.4690.38
17石家庄莱茵电梯有限公司//
18苏州莱茵电梯股份有限公司//
19山西星天电梯销售有限公司//
20河北全盛电梯安装有限公司48.7890.00
21河北辰投电梯安装有限公司48.9289.67
22石家庄力通电梯有限公司48.9288.09
23石家庄市中亚电梯有限公司//
24石家庄市建胜电梯有限公司49.5789.50
25威安电梯石家庄有限公司//
26河北上下电梯安装有限公司//
27河北西德电梯有限公司49.8589.29

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1威安电梯石家庄有限公司投标函附录未签字
2河北上下电梯安装有限公司投标涵附录未见签字
3苏州莱茵电梯股份有限公司投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式
4河北全智电梯工程有限公司投标涵附录未见签字
5山西星天电梯销售有限公司投标涵附录未见盖章
6怡达快速电梯有限公司投标涵附录未见盖章
7石家庄市中亚电梯有限公司投标函附录未见签字
8石家庄莱茵电梯有限公司投标函附录未见签字
9河北顺悦达电梯有限公司投标函附录未见签字
10河北地桓机电有限公司投标涵附录未见签字
11河北德森电梯工程有限公司投标涵附录未见签字盖章
12西安市鑫凯实业有限责任公司投标函附录未见盖章
13河北丽奥机电设备安装工程有限公司投标涵附录未见签字
14河北承远电梯设备销售有限公司投标函附录未见签字

7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:石家庄朗云房地产开发有限公司,联系人:邸建军,联系方式:0311-66086036;招标人:石家庄市住建集团建设工程有限公司,联系人:李经理,联系方式: 0311-68007126;招标代理公司:河北博嘉招标代理有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:0311-89630109。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。

联系方式:

招标人:石家庄朗云房地产开发有限公司;石家庄市住建集团建设工程有限公司招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区时光街192号龙岗小区北二楼10室、河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人:邸建军、李经理联系人:胡利伟
电话:0311-66086036电话:0311-89630109
电子邮箱:/电子邮箱:hbbjzbdl@126.com

8. 其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机