一、项目编号:441421-2025-02214
二、项目名称:梅县区丙村镇银场村典型村建设项目
三、采购结果
合同包1(梅县区丙村镇银场村典型村建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东源鼎建筑工程有限公司 | 梅州市梅江区丽都新村丽湖豪庭A1栋05-2号203房 | 下浮率:1.26% |
四、主要标的信息
合同包1(梅县区丙村镇银场村典型村建设项目):
工程类(广东源鼎建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 梅县区丙村镇银场村典型村建设项目 | 按磋商文件要求的内容范围 | 签发开工令后3个月内完成施工 | 朱暄晓 | 粤2442019202004086 | 1,235,775.3600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭晓敬(采购人代表)、赖增勇、叶传杞
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号规定,本项目代理服务费实行市场调节价,以中标金额为计算基数,采用差额定率累进法,经详细核算确定最终费用。100万元以下费率为1.0%;100-500万元:费率为0.7%;【其他补充说明:1、成交供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(成交服务费)。2、代理服务费(成交服务费)以人民币支付。3、代理服务费(成交服务费)支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。】 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 梅县区丙村镇银场村典型村建设项目 | 1.165043 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(梅县区丙村镇银场村典型村建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东源鼎建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 53.33 | 35.00 | 9.79 | 98.12 | 1 | 1 |
| 茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 50.67 | 33.33 | 10.00 | 94.00 | 2 | 2 |
| 广东基纳建设有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 33.33 | 9.77 | 92.10 | 3 | 3 |
| 广东铭建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 26.67 | 9.76 | 70.10 | 4 | / |
| 深圳中埔信科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 28.33 | 9.74 | 69.74 | 5 | / |
| 广东启鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 21.67 | 9.78 | 62.45 | 6 | / |
| 百鲸建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 26.67 | 9.78 | 55.45 | 7 | / |
| 河南军恒建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供项目管理班子人员在平台的打印件或截图,评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梅州市梅县区丙村镇人民政府
地 址:梅州市梅县区梅县丙村镇
联系方式:0753-2858373
2.采购代理机构信息
名 称:广东硕达项目管理有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼1102室
联系方式:0753-2223126
3.项目联系方式
项目联系人:曾小姐
电 话:0753-2223126
广东硕达项目管理有限公司
2025年12月31日

当前位置: