立方招采通
全国 [切换]

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

 

中豫建设工程咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目

2、招标编号:商工程〔2025〕163号  项目编号:虞财采招-2025-44

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:4236952.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月25日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月21日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

 

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鸿鸣建设有限公司

4228468(元)

魏增亮

合格

60日历天

2

河南鼎兴建设工程有限公司

4215528(元)

孙宜亮

合格

60日历天

3

河南天筑建设发展集团有限公司

4220048(元)

谢敏坤

合格

60日历天

4

河南宝徽建筑工程有限公司

4221194.37(元)

胡文波

合格

60日历天

5

河南豫商建工有限公司

4209634.63(元)

张瑞锋

合格

60日历天

6

商丘市东方路韵公路工程有限公司

4207891(元)

崔玉芬

合格

60日历天

7

河南聚通建筑工程有限公司

4220083(元)

孟昊杰

合格

60日历天

8

豪伟建筑工程有限公司

4224280(元)

王丽

合格

60日历天

9

河南宇恒建筑工程有限公司

4220424.68(元)

李红琴

合格

60日历天

10

河南基安建设集团有限公司

4224238(元)

李娇

合格

60日历天

11

河南国宇建设有限公司

4223272.63(元)

李中平

合格

60日历天

 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鸿鸣建设有限公司

管理人员

魏增亮

项目经理

二级注册建造师证

241171939969

 

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

孙宜亮

项目经理

二级注册建造师证

豫 241161602467 

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

豫2412022202305285 

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

胡文波

项目经理

二级注册建造师证

豫241181940838

河南豫商建工有限公司

管理人员

张瑞锋

项目经理

二级注册建造师证

豫241171725194

商丘市东方路韵公路工程有限公司

管理人员

崔玉芬

项目经理

二级注册建造师证

 豫241212298822

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

孟昊杰

项目经理

二级注册建造师证

2412022202306038 

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

王丽

项目经理

二级注册建造师证

241171718193 

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

李红琴

项目经理

二级注册建造师证

豫 2412022202304692 

河南基安建设集团有限公司

管理人员

李娇

项目经理

二级注册建造师证

豫241161601032 

河南国宇建设有限公司

管理人员

李中平

项目经理

二级注册建造师证

豫2412022202312832 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

鸿鸣建设有限公司

高平市三甲镇西三线乡村道路提升工程 

高平市三甲镇人民政府

2022年4月19日 

7673461.00元 

高平市野川镇上野川至南坪线改造提升工程

高平市野川镇上野川村村民委员会

2024年4月1日

564694元

固始县陈集镇街道(固陈公路)泉河桥至十字街东路面修复工程

固始县陈集镇人民政府

2023年3月2日

3276006.75元

河南鼎兴建设工程有限公司

2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 

杞县乡村振兴局

2023.11.4 

 2136647.51 元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024.12.31

1535128.00 元

浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

2022.12.15

16961223 元

虞城县乡村振兴局 2025 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段

虞城县乡村振兴局

2025.8.18

3746780.66元

河南天筑建设发展集团有限公司

 河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程

宁陵县公路事业发展中心 

 2023.6.13

7160413.86元 

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

宁陵县公路事业发展中心

2023.1.12

3457000.00元

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.8.9

59.8万元

河南宝徽建筑工程有限公司

商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府毛堌堆镇农村公益事业建设财政奖补项目 

商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 

2023年11月16日 

1532000.00元 

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目

柘城县交通运输局

2022年08月09日

14248359.84元

商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商丘市睢阳区李口镇人民政府

2024年11月21日

1921021.00元

河南豫商建工有限公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 

 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

2024年06月25日 

323000.00元 

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

2024年11月05日

400000.00元

商丘市公路事业发展中心城乡一体化示范区孙菜园村C121、C122等道路结构性修复养护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2025年09月01日

1492431.20元

商丘市东方路韵公路工程有限公司

商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程

施工及监理项目 

商丘市公路事业发展中心 

2022.12.26 

25640209.06 元 

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2023.6.8

9510514.34 元

G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023.6.8

8795591.12 元

G310 线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段

商丘市公路养护中心

2021.11.10

34943952.03 元

G220 线(林七十字街—S314 交叉)段结构性修复养护工程第一标段

商丘市公路养护中心

2021.11.3

9479066.38 元

河南聚通建筑工程有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 

 商丘市梁园区交通运输局

2024年1月 12日 

3149516.7 元 

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

商丘市梁园区观堂镇人民政府

2024 年 9 月 26 日

419500.00 元

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023 年 1 月 30 日

1670221.00 元

豪伟建筑工程有限公司

 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目

 周口市川汇区交通运输局

2022年4月20日 

1469300.00元 

河南宇恒建筑工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段 

夏邑县交通运输局 

2023.6.10 

1408504.00 元 

商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2022.12.5

2743518.00 元

河南基安建设集团有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 

2023.8.30 

1903500.00元 

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

汝阳县十八盘乡人民政府

2022.6.29

881188.00元

恒升镇2022年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目

广安市广安区恒升镇人民政府

/

148.8265万元

河南国宇建设有限公司

 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

 栾川县叫河镇人民政府

2024年11月14日 

3015500.00元 

商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三

批)财政奖补项目

商丘市梁园区李庄镇人民政府

2024.1.2

758980元

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

宁陵县公路事业发展中心

2025年5月14日

1750000.00元

 4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

鸿鸣建设有限公司

魏增亮

 /

 /

河南鼎兴建设工程有限公司

孙宜亮

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 

义马市交通运输局 

 2025.3.18

 /

河南天筑建设发展集团有限公司

谢敏坤

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 

商丘市睢阳区公路事业发展中心 

2024.8.7 

 /

河南宝徽建筑工程有限公司

胡文波

 /

河南豫商建工有限公司

张瑞锋

 /

 /

商丘市东方路韵公路工程有限公司

崔玉芬

国道343线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理 

商丘市公路事业发展中心

2024.02 

 /

河南聚通建筑工程有限公司

孟昊杰

 /

/

豪伟建筑工程有限公司

王丽 

河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 

周口市川汇区交通运输局

2022年4月21日 

/

河南宇恒建筑工程有限公司

李红琴

 /

/

河南基安建设集团有限公司

李娇 

 /

 /

河南国宇建设有限公司

李中平

 /

 /

 /

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南永轩建设工程有限公司

符合性评审

业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审

该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件

该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表)

业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中3.6业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书)

投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求

 

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

投标报价(元)

总得分

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

4207891

90.08

2

河南基安建设集团有限公司

4224238

88.80

3

河南国宇建设有限公司

4223272.63

88.44

4

河南宝徽建筑工程有限公司

4221194.37

87.45

5

河南鼎兴建设工程有限公司

4215528

86.13

6

河南豫商建工有限公司

4209634.63

85.84

7

河南聚通建筑工程有限公司

4220083

85.47

8

鸿鸣建设有限公司

4228468

83.36

9

河南天筑建设发展集团有限公司

4220048

83.18

10

豪伟建筑工程有限公司

4224280

82.74

11

河南宇恒建筑工程有限公司

4220424.68

82.41

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期 2025年10月25日 至2025年10月27日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:虞城县交通运输局

地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段

联系人:郭先生

联系电话:13703705251

 

代理机构:中豫建设工程咨询有限公司

地  址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼—4号

联系人:杨女士

联系电话:17073527999

监督单位:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人:中豫建设工程咨询有限公司

 

日期:2025年10月24日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机