立方招采通
全国 [切换]

重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)中标候选人公示表

(公示期:2025年10月11日至2025年10月15日)

项目标段名称

重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)

最高限价(或招标控制价)(元)

35657582.30

项目编码

50022720250904001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处

招标人联系电话

13883132833

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18623301913

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南探影建设工程有限公司

29638582.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

田家瑛

二级注册建造师注册证

豫241101231538

第二名

重庆洪云建设集团有限公司

28533428.08

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李萍

二级注册建造师注册证

渝2502013201401455

第三名

重庆杭燊建设工程有限公司

28526597.14

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘发银

二级注册建造师注册证

渝2502022202300406

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南探影建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

 

第二中标候选人:重庆洪云建设集团有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

 

第三中标候选人:重庆杭燊建设工程有限公司 

资质: 建筑工程施工总承包贰级

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆名万建设工程有限公司、重庆市敬元园林工程有限公司已标价工程量清单中存在清单综合单价报价高于清单综合单价最高限价情况,按照招标文件第三章评标办法 2.2.2(2)已标价工程量清单 2.每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价条款约定,评标委员会按照综合评估法否决投标情况一览表中“A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处(联系人:刘老师,联系电话:13883132833)提出异议。

招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处          

 

 

2025年10月11日  

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司 

                        

 

 

 

2025年10月11日 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机