立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔上海市分公司2025年地铁13号线东西延伸、地铁22号线(崇明线)室分施工服务集中招标项目中标候选人公示

上海市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔上海市分公司2025年地铁13号线东西延伸、地铁22号线(崇明线)室分施工服务集中招标项目(招标编号:CITCC-SHTT251018)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)     评标情况

本项目2025年11月25日开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【16】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海电信工程有限公司综合排名第一、中通服建设有限公司综合排名第二、中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司综合排名第三。

(二)     中标候选人情况

1.第一中标候选人

(1)单位名称:上海电信工程有限公司

(2)投标报价:折扣28.88%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期(交货期):接到甲方通知后250天内完成

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋璐麟,通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证),证书编号:工信沪建安B[2021]00047;通信与广电工程专业注册建造师执业资格证书,证书编号:沪1312020202102684

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包一级资质

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中通服建设有限公司

(2)投标报价:折扣30.15%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期(交货期):接到甲方通知后250天内完成

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄跃鹏,通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证),证书编号:工信粤建安B[2019]01506;通信与广电工程专业注册建造师执业资格证书,证书编号:粤1442006200806838

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包一级资质

3.第三中标候选人

(1)单位名称:中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

(2)投标报价:折扣29.5%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期(交货期):接到甲方通知后250天内完成

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋理成,通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证),证书编号:工信沪建安B[2018]00505;通信与广电工程专业注册建造师执业资格证书,证书编号:沪1312005200805691

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包一级资质

(三)     否决投标情况

中铁电气化局集团有限公司提供的有效的低压电工作业证不足4人,不满足“招标文件第三章 评标方法:人员要求:具备应急管理部门颁发的有效的【低压电工作业】特种作业操作证至少4人。和人员需提供身份证扫描件、社保局出具的缴费期为投标截止时间前三个月内(不含投标文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供。”评标委员会对其投标予以否决。

中邮建技术有限公司和深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司有效业绩不足600万元,没有提供发票及发票查验截图,不满足“招标文件第三章 评标方法:业绩要求:自2022年1月1日至投标文件递交截止之日,投标人须提供同类施工项目相关业绩累计含税金额不少于600万元。和合格的证明文件为买卖双方盖章的合同扫描件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同大签)与合同对应的任意1张发票扫描件和发票查验明细截图。”评标委员会对其投标予以否决。

(四)     其他

公示期:【2025年11月26日至2025年11月28日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%E3%80%91%3C/p%3E

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人: 陈劭

联系方式:13512181214

异议接收邮箱:chenshao.zgtj@chinaccs.cn

招标代理机构:中国通信建设集团有限公司

2025年11月25日

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点