立方招采通
全国 [切换]

林州经开食品级高端球墨铸管项目一标段(EPC总承包)中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南新众一工程咨询有限公司受林州经开铸管铸造有限公司委托,对林州经开食品级高端球墨铸管项目一标段(EPC总承包)进行公开招标,开标会议于2025年12月19日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-034

第一名

第二名

中标候选人名称

上海宝冶集团有限公司

中冶京诚工程技术有限公司

统一社会信用代码

91310000746502808A

91110302757700076U

评标总得分

93.75

87.96

投标报价(元)

1215660769.5

1214321533.8

项目建造师(经理)

白发军

李爽

质量目标

设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查,相关技术指标达到可行性研究报告要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格。

设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查,相关技术指标达到可行性研究报告要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格。

控制价

1217487000元

工期

360日历天(含设计)

360日历天(含设计)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓  名

人员

类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

上海宝冶集团有限公司

白发军

项目经理

项目经理

建筑工程专业一级建造师

沪1312022202301481

王敏

项目总负责人

项目总负责人

高级工程师

20A20124049

张鹏翔

设计负责人

设计负责人

高级工程师

201611302

2

中冶京诚工程技术有限公司

李爽

项目经理

项目经理

机电工程专业一级建造师

京1112017201906113

苏洸

项目总负责人

项目总负责人

高级工程师

21A10107196

毕成

设计负责人

设计负责人

高级工程师

21A10107222

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

上海宝冶集团有限公司

瑞昶年产40万吨铸锻产品项目工程(设计业绩)

瑞昶(兰州)装备科技有限公司

2025年2月20日

1980万元

山西太钢不锈钢热连轧厂先进材料生产线智能化升级改造项目(设计业绩)

山西太钢不锈钢股份有限公司

2022年4月6日

1580万元

石横特钢1780热连轧绿色智能产品结构调整项目(设计业绩)

石横特钢集团有限公司

2021年1月28日

950万元

安钢集团信阳钢铁有限责任公司360㎡烧结机及配套公辅设施工程(工程总承包业绩)

安钢集团信阳钢铁有限责任公司

2021年1月27日

53000万元

遵义长岭特殊钢有限公司优特钢精深加工技改项目EPC总承包工程(工程总承包业绩)

遵义长岭特殊钢有限公司

2023年11月29日

180000万元

山西通才工贸有限公司年产100万吨能源新材料精品钢管生产线建设项目EPC总承包工程(工程总承包业绩)

山西通才工贸有限公司

2025年8月30日

117500万元

安钢集团信阳钢铁有限责任公司锰铁高炉节能技改工程总承包(EPC)(工程总承包业绩)

安钢集团信阳钢铁有限责任公司

2021年1月27日

67000万元

2

中冶京诚工程技术有限公司

邢台钢铁有限责任公司转型升级搬迁改造项目设计(设计业绩)

河北邢钢科技有限公司

2023年7月

3750万元

敬业集团华西特钢宽厚板工程设计项目(设计业绩)

河北华西特种钢铁有限公司

2023年12月

950万元

河钢乐亭钢铁基地项目二期工程(工程总承包业绩)

河钢乐亭钢铁有限公司

2023年8月

136998.415万元

二、废标情况及原因

河南省冶金规划设计研究院有限责任公司未提供施工项目负责人无在建承诺书(标书中提供的是项目总负责人)废标、中国二十冶集团有限公司施工负责人未提供安全生产考核合格证书废标、中冶南方武汉钢铁设计研究院有限公司施工负责人提供的一级注册证不符合使用规定(未进行手写签名)废标。

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海宝冶集团有限公司

20

22

27

26.7

23.1

2

中冶京诚工程技术有限公司

19

21.1

26.6

26

22.3

五、所有投标人综合部分评分情况

注:此处综合标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海宝冶集团有限公司

20

20

20

20

20

2

中冶京诚工程技术有限公司

15

15

15

15

15

六、所有投标人所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

总得分

1

上海宝冶集团有限公司

49.99

93.75

2

中冶京诚工程技术有限公司

49.96

87.96

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

2025年12月20日至2025年12月22日

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、监督部门联系方式

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州经开铸管铸造有限公司                          

地址:河南省安阳市林州市陵阳镇龙安路招商大厦

联系人:赵勇涛

电话:13525838800

邮箱:hnnhzyt@126.com

招标代理机构:河南新众一工程咨询有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区莲花街11号1幢B座4楼411室

联系人:张庭华

电话:15637221527

邮箱:3789776283@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市工业和信息化局

地址:安阳市林州市王相路北段

联系人:付伟达

电话:0372-6119015

邮箱:lz6811766@126.com

监督部门:红旗渠经济技术开发区管理委员会建设发展局

地址:河南省林州市招商大厦

联系人:胡帅

电话:0372-6189051

邮箱:kfqztbjd123456@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机