立方招采通
全国 [切换]

剑河县粮食质量检测能力提升建设项目中标(成交)公告

贵州省 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:P52262920250002MC

二、项目名称:剑河县粮食质量检测能力提升建设项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
剑河县粮食质量检测能力提升建设项目云南冠乔生物科技有限公司94.341
剑河县粮食质量检测能力提升建设项目贵州大公设备有限公司91.282
剑河县粮食质量检测能力提升建设项目重庆军测生物科技有限公司67.723
剑河县粮食质量检测能力提升建设项目成都中诚研创生物科技有限公司61.04

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
剑河县粮食质量检测能力提升建设项目贵州硕博仪器技术有限公司不符合招标文件第三章第四节无效标条款第1条:投标函法定代表人或授权代表未签字或盖章。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1剑河县粮食质量检测能力提升建设项目/11977350.00977350.0977350.00云南冠乔生物科技有限公司云南省昆明市西山区永昌街道办事处马家社区恒泰城(E地块)E5栋3105号91530112MA6NP2KQ09

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1剑河县粮食质量检测能力提升建设项目剑河县粮食质量检测能力提升建设项目/1/

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王晶;乐飞;王佳;谌金吾;龙佳秀

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件收费标准计取

2.代理服务收费金额(元):14400

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

评审委员会成员名单: 谌金吾、乐飞、龙佳秀、王佳、王晶

第一成交候选人:云南冠乔生物科技有限公司,评审得分:94.34分;

第二成交候选人:贵州大公设备有限公司,评审得分:91.28分;

第三成交候选人:重庆军测生物科技有限公司,评审得分:67.72分;

第四成交候选人:成都中诚研创生物科技有限公司,评审得分:61.00分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:剑河县粮食购销有限公司

地 址:剑河县革东镇革东村

传 真:**

采购单位联系人: 王晶

采购单位联系方式:13985807473

2.采购代理机构信息

名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司

地 址:凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号

传 真:**

采购代理联系人:项目负责人:龙浩;成员:徐源、余颖

采购代理联系人联系方式:17286573419

文件预览:

中标结果公告.pdf

中标公告.pdf

报价明细表.pdf

招标文件正文.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机