立方招采通
全国 [切换]

莆田市农产品综合批发市场项目(一期)中标候选人公示

莆田市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示
公示开始时间:2025年09月12日
公示结束时间:2025年09月15日
本莆田市农产品综合批发市场项目(一期)(招标项目编号:E3503030301200056003),经评标委员会评审,确定莆田市农产品综合批发市场项目(一期) 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
莆田市农产品综合批发市场项目(一期)
1、中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
福建省兴岩建设集团有限公司
519461159元
符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中涉及装配式建筑符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)有关要求,若有关部门发布最新的文件、规定、办法等,则按最新发文执行
450

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
福建省兴岩建设集团有限公司
谢长榕
一级建造师闽1352016201718549

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况
1
福建省兴岩建设集团有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、评标委员会:柳青弟、刘浪、沈智华、刘茂邦、方振峰。 2、否决投标的情况说明:⑴福建威宏建设工程有限公司项目负责人的建造师电子注册证书未签字,未提供身份证不满足招标文件4.1.8拟派出的施工现场管理人员及评标办法和标准数据表第6项规定的要求,不满足4.1.15招标文件规定的其他资格条件要求。⑵福建省五建建设集团有限公司未提交电汇或银行转账单的扫描件并加盖投标人单位电子印章不满足招标文件4.1.3按招标规定提交了投标保证金要求。3、中标候选人类似工程业绩:①漳州2021P15地块工程总承包项目;②漳州2021P16地块工程总承包项目,拟派项目负责人类似工程业绩:漳州2021P16地块工程总承包项目。4、中标候选人福建省兴岩建设集团有限公司评标总得分:97.19分。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市涵江区住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:莆田市木兰生态产业发展有限公司

地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道石兴路118号

联系人:林先生

电 话:0594-2628532

电子邮件:ptswnhb@163.com

招标代理机构:中正骄阳(福建)工程项目管理有限公司

地 址:莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼912室

联系人:曾女士

电 话:0594-6299799

电子邮件:zzjy6299799@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机