立方招采通
全国 [切换]

G1311002501782001衡水市再生水管网及附属设施建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

衡水市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

衡水市再生水管网及附属设施建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:衡水市再生水管网及附属设施建设工程EPC工程总承包

招标项目编号:I1300000001139510001

公示名称:衡水市再生水管网及附属设施建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I1300000001139510001001001

公示内容:

 

标段:衡水市再生水管网及附属设施建设工程EPC工程总承包

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:衡水市-市辖区

开标时间:2025-11-12

开标地点:衡水市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-13

公示截止日期:2025-11-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中诚投建工集团有限公司

76792400元

76792400元

设计质 量标准 :符合 现行国 家、地 方和行 业标准 、规范 要求 ;施工 质量标 准:工 程质量 要求达 到国家 施工验 收规范 合格标 准

400日历天

2

石家庄一建建设集团有限公司

77620000元

77620000元

设计质 量标准 :符合 现行国 家、地 方和行 业标准 、规范 要求 ;施工 质量标 准:工 程质量 要求达 到国家 施工验 收规范 合格标 准

400日历天

3

中通建工城建集团有限公司

75940600元

75940600元

设计质 量标准 :符合 现行国 家、地 方和行 业标准 、规范 要求 ;施工 质量标 准:工 程质量 要求达 到国家 施工验 收规范 合格标 准

400日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中诚投建工集团有限公司

亢兴贵

高级工程师

建造师

川1442017201742924

2

石家庄一建建设集团有限公司

刘晓光

高级工程师

建造师

冀1132013201311700

3

中通建工城建集团有限公司

李欢欣

高级工程师

建造师

冀1132017201902933

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中诚投建工集团有限公司

满足招标文件要求

2

石家庄一建建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

中通建工城建集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中诚投建工集团有限公司

宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(四期)勘察、设 计、施工 EPC 工程总承包二标段(设计业绩)

邢台市生态环境局宁晋分局

2025-10-09

88699248

2

中诚投建工集团有限公司

赞皇县槐河沿岸乡村振兴示范区建设项目 EPC 总承包(一标段)(设计)

赞皇县农业农村局

2023-06-12

613757646

3

中诚投建工集团有限公司

文家大道改建提升工程(施工)

成都市兴城建实业发展有限责任公司

2021-04-30

97810966.38

4

中诚投建工集团有限公司

内江城市过境高速公路高桥互通连接线工程施工(施工)

内江路桥集团有限公司

2019-06-19

316998185.66

5

中诚投建工集团有限公司

华府片区配套道路建设工程(施工)

成都空港建设管理有限公司

2021-12-22

172724406.22

6

中诚投建工集团有限公司

龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目总平工程(施工)

成都经开兴东建设开发有限公司

2021-01-27

117834085.48

7

中诚投建工集团有限公司

泸州市茜草长江大桥东岸互通立交工程(二期)及茜草片区市政道路 (西区)工程—A、C 路(施工)

泸州市政府投资建设工程管理第一中心

2021-01-22

215694859.77

8

石家庄一建建设集团有限公司

赣州市中心城区生活污水治理厂网一体化(一期)经开区污水管网完善工程设 计服务(设计)

赣州市污水处理有限公司

2023-05-18

2400000

9

石家庄一建建设集团有限公司

赣州经济技术开发区北城区及综合保税区生活污水管网建设项目设计(设计)

赣州满园建设开发有限公司

2025-01-23

5824130

10

石家庄一建建设集团有限公司

宁河县潘庄示范小城镇农民安置用房建设项目二期市政配套工程(施工)

天津诚通创远城镇建设投资有限公司

2020-09-11

151243750

11

石家庄一建建设集团有限公司

笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程(施工)

杭州市城市建设发展集团有限公司

2022-09-01

124895375

12

石家庄一建建设集团有限公司

新乐市城区排水管网提升改造工程(施工)

新乐市城市管理综合行政执法局

2023-06-21

236830923.57

13

石家庄一建建设集团有限公司

呼和浩特市城市副中心排水管网改造工程建设工程设计(设计)

内蒙古建通科技发展集团有限公司

2024-09-26

2046000

14

中通建工城建集团有限公司

迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程(施工)

香河县住房和城乡建设局

2021-07-02

66366352

15

中通建工城建集团有限公司

兴德路(车站西街-胜利大街)管网及其他配套设施工程(施工)

正定县国有资产控股运营集团有限公司

2023-03-14

113062278.26

16

中通建工城建集团有限公司

龙里县水务一体化项目勘察、设计、施工总承包(EPC)(设计)

贵州腾龙实业集团有限公司

2022-11-11

726068000

17

中通建工城建集团有限公司

三亚市新城及回新片区排水管网提质增效工程项目(设计)

三亚环境投资集团有限公司

2022-09-20

6322800

18

中通建工城建集团有限公司

正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段(施工)

正定县国有资产控股运营集团有限公司

2023-06-21

61348053.2

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2

建航建工集团有限公司

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

3

企源市政工程集团有限公司

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

4

译诚实业集团有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

5

江西建工第一建筑有限责任公司

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

6

广西贵港建设集团有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

7

保定市政工程建设有限公司

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

8

江西省城建集团有限公司

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

9

中晟升博集团有限公司

6.7

6.7

6.7

6.7

6.7

6.7

6.7

10

福建省禹澄建设工程有限公司

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

11

河北天昕建设集团有限公司

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

12

江苏中尚建设集团有限公司

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

13

云南正浩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

江西绿巨人生态环境股份有限公司

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

5.4

16

江西有色建设集团有限公司

5.8

5.8

5.8

5.8

5.8

5.8

5.8

17

青岛亿联建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

中诚投建工集团有限公司

9

9

9

9

9

9

9

19

固川建设集团有限公司

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

7.2

20

石家庄一建建设集团有限公司

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

21

大秦建设集团有限公司

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

22

中通建工城建集团有限公司

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

8.1

23

四川中宇建业建设有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

84

93

74.6

84.5

78

95.2

89.6

2

建航建工集团有限公司

86

88

70

81

70

85.6

88.1

3

企源市政工程集团有限公司

85.2

91

72

85

72

87.4

88.7

4

译诚实业集团有限公司

84.4

84

71

80

67

93.6

87.8

5

江西建工第一建筑有限责任公司

84.1

82

68.3

76

64

86.6

87.6

6

广西贵港建设集团有限公司

83.7

83

65.5

80.5

66

93.2

87.6

7

保定市政工程建设有限公司

83.8

89

74

83.5

72

87.2

88.5

8

江西省城建集团有限公司

84.3

94

73

82.0

70

86.4

88.5

9

中晟升博集团有限公司

84.5

90

71.8

86.5

79

86.4

89.7

10

福建省禹澄建设工程有限公司

84.1

85

73

80

68

85.1

87.9

11

河北天昕建设集团有限公司

84.3

89

73.6

85.5

83

95

90.3

12

江苏中尚建设集团有限公司

84.5

92

70.6

83.5

67

87.8

87.8

13

云南正浩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

江西绿巨人生态环境股份有限公司

83.8

90

72

85

74

86.4

89.2

16

江西有色建设集团有限公司

84.1

87

74

80

67

88

88.7

17

青岛亿联建设集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

中诚投建工集团有限公司

84.1

92

68.3

85.5

82

87.5

90.3

19

固川建设集团有限公司

84.7

92

75

81

73

92.6

88.8

20

石家庄一建建设集团有限公司

83.4

93

83.5

80

81

95.8

90

21

大秦建设集团有限公司

84.5

85

68.3

80.5

68

85.7

87.9

22

中通建工城建集团有限公司

83.9

93

68

84

81

86.6

90.3

23

四川中宇建业建设有限公司

85

79

71

74

63

93.2

87.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

87.56

87.56

2

建航建工集团有限公司

87.3

87.3

3

企源市政工程集团有限公司

87.28

87.28

4

译诚实业集团有限公司

85.17

85.17

5

江西建工第一建筑有限责任公司

87.11

87.11

6

广西贵港建设集团有限公司

84.49

84.49

7

保定市政工程建设有限公司

88.08

88.08

8

江西省城建集团有限公司

86.38

86.38

9

中晟升博集团有限公司

89.51

89.51

10

福建省禹澄建设工程有限公司

84.74

84.74

11

河北天昕建设集团有限公司

90.71

90.71

12

江苏中尚建设集团有限公司

86.82

86.82

13

云南正浩建设工程有限公司

0

0

14

中铁六局集团有限公司

0

0

15

江西绿巨人生态环境股份有限公司

87.27

87.27

16

江西有色建设集团有限公司

87.19

87.19

17

青岛亿联建设集团股份有限公司

0

0

18

中诚投建工集团有限公司

92.15

92.15

19

固川建设集团有限公司

89.46

89.46

20

石家庄一建建设集团有限公司

91.46

91.46

21

大秦建设集团有限公司

85.27

85.27

22

中通建工城建集团有限公司

90.82

90.82

23

四川中宇建业建设有限公司

35.9

83.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

云南正浩建设工程有限公司

投标报价中建筑安装工程费高于招标文件设定的最高限价,不符合招标文件初步评审第9项要求

2

中铁六局集团有限公司

投标报价中建筑安装工程费高于招标文件设定的最高限价,不符合招标文件初步评审第9项要求

3

青岛亿联建设集团股份有限公司

投标报价中建筑安装工程费高于招标文件设定的最高限价,不符合招标文件初步评审第9项要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水市排水管理中心

招标代理机构:柏诚工程管理有限公司

地址:衡水市和平西路298号

地址:河北省衡水市桃城区和平西路1058号

联系人:张伟

联系人:苏茂壮

电话:0318-2055993

电话:17703189995

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机