立方招采通
全国 [切换]

G1303002507412001秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示名称:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

所属地区:秦皇岛市-昌黎县

开标时间:2025-08-06 09:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-07

公示截止日期:2025-08-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期

1中秦合众咨询有限公司701800 元 人民币701800 元 人民币竣工验收达到合格标准从招标人书面确认监理单位进场后213个日历天
2河北卓众工程项目管理有限公司681200 元 人民币681200 元 人民币竣工验收达到合格标准从招标人书面确认监理单位进场后213个(日历天)
3河北骊顺工程监理有限公司735600 元 人民币735600 元 人民币竣工验收达到合格标准从招标人书面确认监理单位进场后 213 个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1中秦合众咨询有限公司 张忠文工程师注册监理工程师注册执业证书13014349
2河北卓众工程项目管理有限公司赵斌斌高级工程师注册监理工程师注册执业证书13009860
3河北骊顺工程监理有限公司王艳丽高级工程师注册监理工程师注册执业证书13012938

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1中秦合众咨询有限公司符合招标文件要求
2河北卓众工程项目管理有限公司符合招标文件要求
3河北骊顺工程监理有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1中秦合众咨询有限公司抚宁区自来水管网及附属设施提升项目监理秦皇岛市骊洋水务有限公司2022-9-19621500元
2

中秦合众咨询有限公司2022年秦皇岛市海港区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理秦皇岛市海港区住房和城乡建设局2022-11-17721500元
3河北卓众工程项目管理有限公司 涞水新城市政路网建设项目-监理涞水县城乡建设投资有限公司2023-06-053650000元
4河北骊顺工程监理有限公司骊城御园棚户区改造项目市政配套工程监理秦皇岛市抚宁区住房和城乡建设局2022-12-02893500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称 

项目负责人

中标工程名称 

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1中秦合众咨询有限公司张忠文
2河北卓众工程项目管理有限公司赵斌斌保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理三标段保定市国控集团有限责任公司2023-12-131966800元
3河北骊顺工程监理有限公司王艳丽

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北骊顺工程监理有限公司

11.15

11.10

11.20

11.30

10.90

2

河北卓众工程项目管理有限公司

12.25

12.30

13.00

12.40

12.20

3

中秦合众咨询有限公司

12.90

13.40

13.10

13.10

12.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北骊顺工程监理有限公司

36.27

35.70

36.80

36.50

34.50

2

河北卓众工程项目管理有限公司

36.00

34.80

36.40

36.40

34.10

3

中秦合众咨询有限公司

35.84

37.20

36.90

35.90

34.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北骊顺工程监理有限公司

38.75

86.14

2

河北卓众工程项目管理有限公司

38.94

87.10

3

中秦合众咨询有限公司

39.81

89.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中基华工程管理集团有限公司

未按招标文件要求提供培训证明

2

北方工程设计研究院有限公司

不符合招标文件要求

3

建信项目管理有限公司

未按招标文件要求提供培训证明

4

共赢建设集团有限公司

未按招标文件要求提供培训证明

5

秦皇岛正平工程监理有限公司

未按暗标要求编写

6

中元方工程咨询有限公司

未按招标文件要求加盖印章

7

河北佰欣工程管理有限公司

未按招标文件要求提供培训证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:昌黎县碣石山综合开发中心(建设单位)、昌黎县政府投资项目代建中心(代建单位)

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:秦皇岛市海港区红旗路233号912室

联系人:宋泰、刘培根

联系人:刘长江、许浩

电话:0335-2029506、0335-2882566

电话:0335-3073198

电子邮箱:/

电子邮箱:ahzb912@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机