立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年智慧体系调测及运维技术服务项目比选失败公告

成都市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年智慧体系调测及运维技术服务项目】进行公开比选。评审结果如下:

一、项目编号:CDTT-20250711-2342

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年智慧体系调测及运维技术服务项目

三、唱价时间:2025年8月27日上午9:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年8月27日完成评审工作,评审委员会按照比选文件规定的评审标准对所有递交的响应文件进行了评审。

六、否决应答情况

序号

供应商名称

否决原因

1

成都市新东能建信息技术有限公司

1、累计业绩含税金额低于300万元,不满足资格评审业绩要求。

2、①部分调测人员和运维人员未按要求提供学历证书;②调测人员和运维人员提供的特种作业操作证书数量不满足要求,不满足资格评审人员要求。

2

四川广虹霖科技有限公司

配置的调测人员(肖勇)未按要求提供社保证明材料,该人员不予认可,不满足资格评审人员要求。

本项目通过初步评审仅1家,根据评审异常处理预案“当通过初步评审阶段仅有1家供应商时,本次采购失败”之要求,本次比选采购失败。

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、联系方式

比 选 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联 系 人:陈老师

联系电话:028-87381805

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

项 目负责 人:刘文凤罗婷

常思远屈刚

电话:13730840644

邮箱:liuwenfeng_xm@cicdi.cn

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

项目主要负责人:

2025年08月29日

附件:
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机