立方招采通
全国 [切换]

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程三标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程三标段中标候选人公示

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程三标段(招标编号:E1505002025102001001003)于2025年11月13日9时00分在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年11月17日至2025年11月20日

异议受理单位:

招标人名称:扎鲁特旗交通运输局

联系人:童晶磊

联系电话:0475-7225146;

代理机构名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

联系人:李慧

联系电话:15560554828

投诉受理单位:

监督部门:扎鲁特旗交通运输局办公室

电话:0475-7223151

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量、安全目标、项目主要管理人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标文件中填报的项目业绩、评标情况:

三标段:

本标段因第一中标候选人内蒙古晟阳建设工程有限责任公司同时在本次招标的三、四标段排序均为第一名,评标委员会按照招标文件规定的原则推荐中标候选人:投标人若同时在多个标段的排序均为第一名时,评标委会员推荐其投标报价较高的标段为第一中标候选人,其它标段不再推荐其为中标候选人,推荐排名第二的投标人为第一中标候选人。

第1中标候选人:内蒙古瑞舟建设工程有限公司

1、投标报价:4242209.37元

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、项目主要管理人员:

项目经理:陈红燕;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙21571887766;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B19G01070;中级工程师证书编号:20223028273;

项目经理个人业绩:

(1)X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程SG-1标段

(2)贲红镇庙湾至刘二沟通村公路工程

(3)化德县通村公路建设项目TCSG-1标段

(4)集商公路至田士沟村南村组道路建设工程SG-1标段

项目总工:陈璐;中级工程师证书编号:20233026229;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B19G00364;

项目总工个人业绩:

(1)商都县2020年村组道路和村内道路第一批建设项目

(2)锡林郭勒盟正镶白旗2021年公路工程建设项目(第一批)第SG-1标段

(3)化德县长顺工业园区产业路工程

(4)商都县2023年衔接推进乡村振兴建设项目SG-2标段

(5)省道204线(漠河-乌兰浩特)K823+740-K823+822段灾害防治工程施工

5、投标文件中填报的项目业绩:

(1)化德县长顺工业园区产业路工程YQSG-2 标段

(2)商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目SG-1标段

(3)X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程SG-1标段

(4)化德县园区固废资源化产业及陵园道路工程

(5)察右后旗乌兰哈达火山地质公园旅游观光(南区游客接待中心连接线)公路工程

6、评标情况:综合得分92.94分,其中:投标报价/分;技术部分32.94分;商务部分60.00分。

第2中标候选人:内蒙古永昶建设有限公司

1、投标报价:4261843.17元

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、项目主要管理人员:

项目经理:马翠玲;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG2507600;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G00561;中级工程师证书编号:20213013130;

项目经理个人业绩:

(1)凉城县 2023 年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家夭、蛮汉镇左卫夭-兰家夭)

(2)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村 X003 至 X004 链接工程

(3)准格尔旗暖水乡肯木肯村道路硬化工程

项目总工:王文华;中级工程师证书编号:20223002766;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G00570;

项目总工个人业绩:

(1)凉城县 2023 年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家夭、蛮汉镇左卫夭-兰家夭)

(2)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村 X003 至 X004 链接工程

(3)准格尔旗暖水乡肯木肯村道路硬化工程

5、投标文件中填报的项目业绩:

(1)和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程

(2)凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程

(3)商都县2022年产业路建设项目

(4)凉城县2022年通村公路工程

(5)X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段

6、评标情况:综合得分93.50分,其中:投标报价/分;技术部分33.50分;商务部分60.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:

三标段:(大写)肆佰伍拾玖万壹仟玖佰玖拾壹元整(¥4,591,991.00元)。

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、资质要求:

4.1、本次施工招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具体资格条件要求详见招标公告附件。

4.2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

4.3、本项目不接受联合体投标。

4.4、每个投标人可对多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。参加多个标段投标的投标人应对每个标段单独递交投标文件。

4.5、在“信用中国”网站(https://***/)%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E7%BD%91%E7%AB%99(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4.6%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D(https://www.gsxt.gov.cn/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%B8%89%E3%80%81%E8%A2%AB%E5%90%A6%E5%86%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E5%8E%9F%E5%9B%A0%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Ctable%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="63">

序号

投标单位名称

废标原因

1

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标文件不符合暗标评审要求的做无效投标处理。 施工组织设计总体施工布置和规划中主要部门、岗位职责序号使用字母,未按暗标评审方式中第三条要求。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区通辽市公共资源交易网(https://***/msym/tlsggzyjyw/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%8C%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://bulletin.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%B8%89%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E5%9B%9B%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%8E%85%E6%94%BF%E5%8A%A1%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jtyst.nmg.gov.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%94%EF%BC%89%E9%80%9A%E8%BE%BD%E5%B8%82%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%B1%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://jtj.tongliao.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3Cp%3E

招标人:扎鲁特旗交通运输局

联系人:童晶磊

电话:0475-7225146

监督部门:扎鲁特旗交通运输局办公室

电  话:0475-7223151

   代理机构名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

   联系人:李慧

   电话:15560554828

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点