一、项目编号: D6404000141100234
采购计划编号:2025NCZ(GY)001915
二、项目名称: 原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 沧州沃盛源节能电器设备有限公司 | 河北省沧州市沧县李天木乡自来屯村 | 18603177621 | 1109750.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 空气源热泵3P机 | 取暖器 | 详见附件 | 详见附件 | 115 | 9650.00 | 1109750.00 | 沧州沃盛源节能电器设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 深圳市派沃新能源科技股份有限公司 | 76.37 | |
| 天天顺新能源有限公司 | 75.69 | |
| 宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司 | 65.93 | |
| 天福新能源(山东)有限公司 | 78.14 | |
| 沧州沃盛源节能电器设备有限公司 | 84.83 |
六、评审专家名单: 李娜(组长)、张爱梅、罗艳婷、孔令军、李继华
采购人代表: 韩世雄、孙磊
七、代理服务收费标准及金额: 16207.00元。收费标准:参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文件规定标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月13日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:佛山聚阳新能源有限公司中小企业声明函所属行业未填写
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 原州区张易镇人民政府
联系方式: 18195440879
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区北京路新天地二期6-104室
联系方式: 13649549971
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 祝辉
电话: 18195440879
代理机构项目联系人: 褚广贤
电话: 13649549971
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 三标段中小企业声明函及投标价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-11-12

当前位置: