立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

绵阳市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、内容

铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2于2025年07月09日进行评审,经评审,本项目通过初步审查的有效供应商数量不足,故本项目比选失败。后续将在以下发布媒介上发布第二次比选公告,诚邀各潜在供应商前来应答。

二、否决应答情况

标段号

单位名称

否决原因

2

四川金利通信网络服务有限公司

(1)提供的业绩非电源配套调测服务或运维服务业绩,且合同签订日期是2021年,不满足资格项业绩要求。

(2)项目经理及技术质量负责人的类似经验证明材料中业绩范围不满足,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

2

绵阳市度咪科技有限公司

(1)法人未提供身份证正面,不满足资格项法定代表人(负责人)身份证明要求

(2)提供的业绩合同中满足业绩范围的合同金额不足80万,不满足资格项业绩要求。

(3)未针对本项目提供供应商控股及管理关系情况申报表,不满足资格项控股、管理关系要求

(4)项目经理和技术负责人未按要求提供类似经验证明材料,专业技术人员未按要求提供特种作业证,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

三、发布媒介

本次比选失败公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

三、联系方式

采购

人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联系人:康先生

联系 电 话:028-87381805

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

项 目 联 系 人:罗婷

电话: 18581837062

邮箱 : luoting_xm@cicdi.cn

采购代理机构: 中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025 年07月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机