立方招采通
全国 [切换]

绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目-绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目(塘汛南街经开置业C地块停车场、城南壹号二期附近停车场项目、粼江云境附近停车场项目、松垭3停车场(迎宾路)项目、三江桥头公园停车场项目)设计施工总承包评标结果公示

绵阳市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目 绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目(塘汛南街经开置业C地块停车场、城南壹号二期附近停车场项目、粼江云境附近停车场项目、松垭3停车场(迎宾路)项目、三江桥头公园停车场项目)设计施工总承包
项目业主绵阳经开投资控股集团有限公司项目业主联系电话0816-2975193
招标人绵阳经开投资控股集团有限公司招标人联系电话0816-2975193
招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-61986009
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2025-07-17 09:30:00
公示期2025-07-19 至2025-07-25投标最高限价(元)25884651.45

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川九洲建筑工程有限责任公司24499822.624499822.694.16
第二名绵阳智程实业有限公司24365222.4124365222.4191.53
第三名四川省通惠送变电有限责任公司24437699.4324437699.4391.48

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严则海中华人民共和国二级建造师注册证书川2512018201935318给排水工程中级工程师
项目技术负责人唐为职称证书No:32156812机电工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王玉东中华人民共和国二级建造师注册证书川2512018201916060机电工程中级工程师
项目技术负责人彭顺忠职称证书20230692011电力工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李佳钰中华人民共和国二级建造师注册证书川2512013201533563电力技术工程中级工程师
项目技术负责人吕俊职称证书201922024351机电工程中级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳高新区市政环境绿化维护中心滨河北路绿道及景观建设项目2024102020250107负责依据项目施工图、合同约定及发包人要求的全部工作内容进行建设,至工验收合格、综合验收及整体移交、责任期内的修复及保修工作。(施工业绩)16245950.00刘昱
绵阳高新区市政环境绿化维护中心绵阳高新区老旧小区改造项目一标段20231128高新区老旧小区改造项目(一标段)建设项目范围包含万人居民区和玉龙院社区。建设内容包括邻街房屋立面打造、供水管网改造,供电加容改造,雨污地下管网改造,化粪池改造,路面硬件设施改造,宣传栏,安装健身器材和电子阅报栏,非机动车统一停放点,增加绿化、监控、照明设施设备(强弱电入地由电力公司、弱电单位专业负责实施)等。玉龙院建设内容包括街头巷尾绿化空间梳理,现有建筑风貌改造等。(施工业绩)153990998.75杜奇
绵阳交发恒通建设工程有限责任公司饮马大桥等三处桥梁提升工程2023032920230801饮马大桥:亮化及涂装改造,全长约260m。天生大桥:车行道翻新,人行道提升及其它景观提升,全长约780m。樊华大桥:车行道、人行道铺装翻新,桥梁栏杆更换,桥身美化提升,景观亮化提升及附属设施完善,全长约1.4km。(施工业绩)17289792.00何伦玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
正大饲料(绵阳)有限公司正大饲料(绵阳)有限公司年产18万吨饲料厂项目高低压配电项目2022120220230113供电设计、供电手续办理,高压低压配电柜、变压器、高压电缆、高压电缆分支的供货与安装等合同清单内所有工作内容。(施工业绩)4240000.00王玉东
绵阳富诚投资集团有限公司中国(绵阳)科技城高端装备制造 产业园标准厂房项目 10KV 配电工程2023012020230219本项目占地面积约 166,670 平方米 (约250亩),拟建总建筑面积200,000平方米,其中新建标准厂房14 栋,建筑面积186,000 平方米配套用房3 栋,建筑面积 14,000 平方米。同时完善室外给排水、道路、铺装绿化、室外强弱电等附属设施。(施工业绩)3471680.00马力
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川航空集团有限责任公司四川航空集团有限责任公司模拟训练系统研发技术改造二期项目变配电工程2023022020230830施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容(包含全部设备、材料采购、安装、调试、验收等)。(施工业绩)21383523.24魏连峰
绵阳仙海置业有限公司仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))高低压配电工程202406302024073010kV高压搭火至0.4kV生活集表箱进线端项目施工,高压开关柜,直流屏,1TM1.1TM2变压器及配套低压屏,高压开关柜至变压器连接电缆,变压器至低压开关柜连接母线槽,1TM1低压屏出线电缆部分(即生活用电部分),柴油发电机组低压屏,柴油发电机房至配电室进线母线槽,柴油发电机组低压屏至12AA07屏低压电缆,至12AA13屏母线槽,配电总箱及集表箱、户表采购及安装等。(施工业绩)4262747.43吕俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省鼎州建筑工程有限公司投标人联合体成员单位未提供2023年财务利润表,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2 近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人联合体成员单位未提供2023年财务利润表,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2 近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。否决投标
四川霆骁电力工程有限公司投标人联合体协议未明确各方权利义务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2的相关要求。投标人联合体协议未明确各方权利义务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2的相关要求。否决投标
其它需公示的内容第一名:四川九洲建筑工程有限责任公司(联合体成员单位:中盛弘宇建设科技有限公司):设计投标报价354464.25元、工程建安费投标报价24145358.35元;第二名:绵阳智程实业有限公司(联合体成员单位:中叙设计集团有限公司):设计投标报价352516.85元、工程建安费投标报价24012705.56元;第三名:四川省通惠送变电有限责任公司(联合体成员单位:首辅工程设计有限公司):设计投标报价353565.45元、工程建安费投标报价24084133.98元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局联系电话:0816-8333727
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机