立方招采通
全国 [切换]

孟村回族自治县公办托育综合服务中心新建项目设计

沧州市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标方案核准(备案)文号:孟发改招投标核字[2024]第39号

所属行业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:孟村回族自治县

公示内容

招标项目名称:孟村回族自治县公办托育综合服务中心新建项目设计

招标项目编号:I1300000001136565001

公示名称:孟村回族自治县公办托育综合服务中心新建项目设计

公示编号:I1300000001136565001001001

公示内容:

标段:孟村回族自治县公办托育综合服务中心新建项目设计

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:孟村回族自治县

开标时间:2025-06-05

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:2025-06-09

公示截止日期:2025-06-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

山东省方圆经纬设计集团有限公司

896834.4元

896834.4元

满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准

25日历天

2

紫丰工程设计(西安)有限公司

908927.95元

908927.95元

满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准

25日历天

3

河北北华建筑设计有限公司

913500元

913500元

满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准

25日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东省方圆经纬设计集团有限公司

王海强

工程师

一级注册建筑工程师

20213702605

2

紫丰工程设计(西安)有限公司

刘翯

建筑师

一级注册建筑工程师

20246101684

3

河北北华建筑设计有限公司

唐素娜

高级工程师

一级注册建筑工程师

20211301480

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东省方圆经纬设计集团有限公司

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

2

紫丰工程设计(西安)有限公司

工程设计建筑行业资质乙级

3

河北北华建筑设计有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北北华建筑设计有限公司

泊头市职业技术教育中心西校区一期建设项目设计

泊头市职业技术教育中心

2025-06-09

576530

2

紫丰工程设计(西安)有限公司

蒲城县养老服务设施建设及提升改造项目设计

蒲城民政建设投资有限公司

2023-04-10

3180000

3

紫丰工程设计(西安)有限公司

北信民安智慧产业园项目(二期)工程总承包(EPC)

宁阳县北信民安产业投资有限公司

2023-09-01

1177966

4

紫丰工程设计(西安)有限公司

三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项 目设计

三门峡市机关事务中心

2024-01-18

396800

5

山东省方圆经纬设计集团有限公司

定陶润鑫化工产业园基础设施配套项目公共管廊及一企一管工 程设计项目

菏泽市定陶区天信城市国有资产经营有限公司

2023-05-11

156

6

山东省方圆经纬设计集团有限公司

郓城县郓州里保障安居工程设计

郓城县郓财土地开发整理有限公司

2023-02-22

4505900

7

山东省方圆经纬设计集团有限公司

经十路15743号办公楼维修改造项目 全过程工程咨询

山东省省直机关房产服务中心

2024-03-29

1490000

8

山东省方圆经纬设计集团有限公司

济南市莱芜区岩溶塌陷安置区项目工程总承包(EPC)一标段

济南赢昊土地发展有限公司

2023-08-30

1140009360.57

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

紫丰工程设计(西安)有限公司

0

0

0

0

0

2

山东省方圆经纬设计集团有限公司

0

0

0

0

0

3

河北北华建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

4

北京中厦建筑设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

紫丰工程设计(西安)有限公司

63.2

53.00

59.40

57.60

62.00

2

山东省方圆经纬设计集团有限公司

58.90

58.00

58.00

60.00

62.2

3

河北北华建筑设计有限公司

46.2

34.00

48.00

54.40

60.30

4

北京中厦建筑设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

紫丰工程设计(西安)有限公司

29.94

88.98

2

山东省方圆经纬设计集团有限公司

29.89

89.31

3

河北北华建筑设计有限公司

29.84

78.42

4

北京中厦建筑设计研究院有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京中厦建筑设计研究院有限公司

未按照招标文件要求提供正确的中小企业声明函。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:孟村回族自治县卫生健康局

招标代理机构:河北向诚工程管理服务有限公司

地址:孟村回族自治县朝阳大街

地址:河北省沧州市运河区育红路2号南川老街B-6-201铺

联系人:刘瑞辉

联系人:张紫晨

电话:0317-6721554

电话:0317-2022718

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:山东省方圆经纬设计集团有限公司、河北北华建筑设计有限公司、紫丰工程设计(西安)有限公司、

公示开始时间:2025-06-09

公示截止时间:2025-06-12

开标时间:2025-06-05

项目负责人:陈欣悦

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机