立方招采通
全国 [切换]

宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目竞争性磋商采购结果公告

银川市 公开招标 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:D6400000141100077

采购计划编号:2025NCZ002070

二、项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)费率
宁夏聚晟建设有限公司宁夏银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心D座1806号公寓1520950528098.2
宁夏智跃建设工程有限公司宁夏银川市金风区锦绣苑36号楼1单元502室1510960090093
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司宁夏回族自治区石嘴山市大武口区游艺西街新世纪花园A4幢A48号1537950071697.8
宁夏华立建设工程有限公司宁夏银川市金凤区宁安大街龙马大厦1701室173950222580

四、主要标的信息

工程类
序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)施工范围施工工期项目经理执业证书信息优惠产品简要描述
房屋修缮房屋修缮198.2/微型企业具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。自监理人下达开工令日起50日历天。郑爱焕宁 2642010201203969/
房屋修缮房屋修缮193/小型企业具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。自监理人下达开工令日起50日历天。张丽霞宁 2642021202103 322/
房屋修缮房屋修缮197.8/中型企业具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。自监理人下达开工令日起50日历天。李晓梅宁 264201220140 0101/
房屋修缮房屋修缮1388776.00388776.00小型企业具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。自监理人下达开工令日起50日历天。苟芳平宁 26420202021030 00/

五、评审得分排名

标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第4标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏华立建设工程有限公司 77
宁夏善泽建设工程有限公司 62.68
宁夏实强建设工程有限公司 70.84
宁夏瑞建元建设工程有限公司 51.86

标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第3标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏凯拓建设工程有限公司 68.93
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 83
宁夏中实建设有限公司 62.93

标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第2标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏中业建筑工程有限公司 69.79
宁夏晟莘荣建筑工程有限公司 77.44
宁夏尚浩建设工程有限公司 79.82
宁夏众强建设工程有限公司 54.59
宁夏百善建设工程有限公司 81.89
宁夏汉成建设有限公司 73.82
宁夏智跃建设工程有限公司 86.33

标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第1标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
新业建工有限公司 81.7
宁夏嘉轩建设工程有限公司 72.23
宁夏凯拓建设工程有限公司 72.41
宁夏世润建设工程有限公司 83
宁夏辰林建筑工程有限公司 80.94
宁夏聚晟建设有限公司 87.39

六、评审专家名单:冯文宇、马子力

采购人代表: 雷龙

七、代理服务收费标准及金额:19476.00元。收费标准:代理费参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件中的要求和收费标准下浮20%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月15日

九、其他补充事宜:1.本公告第三项中标(成交)信息中宁夏华立建设工程有限公司中标金额为388776.00元。2.第1标段的投标供应商宁夏瑞德建设工程有限公司未通过符合性审查,原因为未按照磋商文件要求提供已标价的固化清单。3.本项目的招标代理费为4个标段的总金额,其中:第1标段招标代理费为5527元;第2标段招标代理费为5523元;第3标段招标代理费为5316元;第4标段招标代理费为3110元。4.本结果公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称: 

地址: 银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系方式: 0951-6153230

2、采购代理机构信息(如有)

名称: 

地址: 银川市金凤区黄河路629-2营业房

联系方式: 0951-8760904

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 王聿民

电话: 0951--6153230

代理机构项目联系人: 王荣荣

电话: 0951-8760904

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-07-14

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机