招标项目名称:滦州市2023年度雷庄镇贾各庄村和前何寨村土地整治(占补平衡)项目(二次) | |||||||||
招标项目编号:M1301000205528372007 | |||||||||
公示名称:滦州市2023年度雷庄镇贾各庄村和前何寨村土地整治(占补平衡)项目(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205528372007004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:滦州市2023年度雷庄镇贾各庄村和前何寨村土地整治(占补平衡)项目(二次) | |
所属专业:农业 | 所属地区:河北省·唐山市·滦县 |
开标时间:2025-09-15 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-09-16 | 公示截止日期:2025-09-19 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 5,556,501.09元 | 5,556,501.09元 | 合格 | 270 |
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 5,529,800.01元 | 5,529,800.01元 | 合格 | 270 |
3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 5,569,431.91元 | 5,569,431.91元 | 合格 | 270 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 张绍兵 | / | 二级建造师 | 冀213202140252 |
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 柳玉秀 | / | 二级建造师 | 冀213202222154 |
3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 蔺志强 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213232317623 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 滦州市小马庄镇2024年乡村振兴基础设施建设项目 | 滦州市小马庄镇人民政府 | 2025-01-13 | 6,452,849.88元 |
2 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 邢各庄村新民居铺面包砖、草砖及广场修复工程 | 滦州市小马庄镇 | 2025-05-10 | 871,000.00元 |
3 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 滦州市榛子镇渠里村乡村道路改造工程 | 滦州市榛子镇人民政府 | 2025-04-22 | 780,000.00元 |
4 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
5 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 张绍兵 | / | / | / | / |
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 柳玉秀 | / | / | / | / |
3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 蔺志强 | / | / | / | / |
5. |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 24.40 | 25.30 | 21.50 | 24.00 | 23.80 | 23.80 | ||
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 24.60 | 25.60 | 22.70 | 24.70 | 24.10 | 24.34 | ||
3 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 26.20 | 25.40 | 23.80 | 26.30 | 24.30 | 25.20 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | 66.97 | ||
2 | 唐山旭堃建筑工程有限公司 | 66.96 | 66.96 | 66.96 | 66.96 | 66.96 | 66.96 | ||
3 | 唐山市界凌建筑工程有限公司 | 66.99 | 66.99 | 66.99 | 66.99 | 66.99 | 66.99 |
评标结果汇总表 |
序号
| 投标单位
| 其他因素得分
| 施工组织设计得分
| 投标报价得分
| 总分
| 排名
|
1
| 唐山市界凌建筑工程有限公司
| 3.00
| 25.20
| 66.99
| 95.19
| 1
|
2
| 唐山旭堃建筑工程有限公司
| 0.00
| 24.34
| 66.96
| 91.3
| 2
|
3
| 唐山信德建筑安装工程有限公司
| 0.00
| 23.80
| 66.97
| 90.77
| 3
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山广建建筑安装工程有限公司 | 唐山广建建筑安装工程有限公司:项目经理无在建承诺书没有签字盖章,不符合招标文件第 1.4.1 项规定。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:滦州市自然资源和规划局 | 招标代理机构:唐山广诚工程项目管理有限公司 |
地址:滦州市滦河西道151号 | 地址:河北省唐山市滦州市滦城街道办事处龙山帝景底商S18-1号 |
联系人:王哲 | 联系人:刘红霞 |
电话:0315-5038883 | 电话:0315-5030800 |
电子邮箱: | 电子邮箱: tangshanguangcheng@163.com。
|
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委,
