标段编号:JBFJ2500907-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 沈阳中联建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 | 专业承包-机电-电子与智能化工程一级 | 专业承包-其他-地基与基础工程一级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;专业承包-其他-消防设施工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级 | |
投标报价(元) | 7831999.50 | 7802602.27 | 7776038.34 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合质量验收标准 | 合格 | 符合质量验收标准 | |
项目负责人 | 董韧迪 | 陈嵩 | 王冬生 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322022202301533;苏建安B(2014)1008235 | 苏1322013201302134;苏建安B(2013)1014968 | 辽建安B(2022)0104781;辽1212019202101228;辽1212019202101228 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 澄湖路学校中学部智能化工程 |
合同价格 | 12507610.96元 | ||
项目地点 | 开发区城南街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧 | ||
开工时间 | 2021年02月10日 | ||
竣工时间 | 2021年05月10日 | ||
项目负责人 | 叶鸣飞 | ||
招标单位名称 | 苏州市吴中区城南街道办事处 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏镇江建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 响水县文化艺术中心暖通与智能化设备采购、安装及服务项目 |
合同价格 | 25340094.67元 | ||
项目地点 | 响水县文化艺术中心 | ||
开工时间 | 2021年08月02日 | ||
竣工时间 | 2022年03月31日 | ||
项目负责人 | 毕宏图 | ||
招标单位名称 | 响水城市资产投资控股集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 沈阳中联建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 台北路1号物业管理智能化工程 |
合同价格 | 10424774.85元 | ||
项目地点 | 厦门市思明区观音山片区台北路1号。 | ||
开工时间 | 2020年09月24日 | ||
竣工时间 | 2021年06月16日 | ||
项目负责人 | 张熠 | ||
招标单位名称 | 厦门市开元国有投资集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
神州交通工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
普瑞达科技集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
山东省邮电工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
南京臻超科技有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
南京鸿鸣建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的中标通知书、合同、竣工验收证明未体现工程施工内容。业绩不符合招标文件要求。 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无类似项目业绩 |
银江技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人无B证。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 99.93 | 99.93 |
2 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 99.82 | 99.82 |
3 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
4 | 中移建设有限公司 | 99.56 | 99.56 |
5 | 江苏花样年信息工程有限公司 | 99.53 | 99.53 |
6 | 中电云科信息技术有限公司 | 99.30 | 99.3 |
7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
8 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 99.17 | 99.17 |
9 | 江苏中科智能系统有限公司 | 99.12 | 99.12 |
10 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 98.86 | 98.86 |
11 | 厦门柏事特信息科技有限公司 | 98.82 | 98.82 |
12 | 澳邦建设集团有限公司 | 98.78 | 98.78 |
13 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 98.74 | 98.74 |
14 | 江苏宏马建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
15 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
16 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 98.72 | 98.72 |
17 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 98.67 | 98.67 |
18 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 98.64 | 98.64 |
19 | 江苏九天建设集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
20 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 98.61 | 98.61 |
21 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 98.60 | 98.6 |
22 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 98.56 | 98.56 |
23 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 98.46 | 98.46 |
24 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 98.44 | 98.44 |
25 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 98.34 | 98.34 |
26 | 浙江华和万润信息科技有限公司 | 98.32 | 98.32 |
27 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 98.29 | 98.29 |
28 | 南京东大智能化系统有限公司 | 98.26 | 98.26 |
29 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 98.24 | 98.24 |
30 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 98.23 | 98.23 |
31 | 浙江速腾电子有限公司 | 98.22 | 98.22 |
32 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 98.19 | 98.19 |
33 | 南京壹佰年电子科技有限公司 | 98.18 | 98.18 |
34 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 98.18 | 98.18 |
35 | 江苏文正工程有限公司 | 98.09 | 98.09 |
36 | 宸宇智城科技有限公司 | 98.07 | 98.07 |
37 | 南京深业智能科技有限公司 | 98.03 | 98.03 |
38 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 97.97 | 97.97 |
39 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 97.91 | 97.91 |
40 | 杭州航升建设有限公司 | 97.84 | 97.84 |
41 | 南京越祥科技有限公司 | 97.81 | 97.81 |
42 | 嘉环科技股份有限公司 | 97.71 | 97.71 |
43 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 97.53 | 97.53 |
44 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 97.51 | 97.51 |
45 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 97.51 | 97.51 |
46 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 97.42 | 97.42 |
47 | 武汉网信安全技术股份有限公司 | 97.41 | 97.41 |
48 | 江苏美丽安科技有限公司 | 97.34 | 97.34 |
49 | 南京聚立科技股份有限公司 | 97.32 | 97.32 |
50 | 江苏云航信智能科技有限公司 | 97.30 | 97.3 |
51 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 97.21 | 97.21 |
52 | 冠林电子有限公司 | 97.20 | 97.2 |
53 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 97.13 | 97.13 |
54 | 江苏地北网络工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
55 | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 96.99 | 96.99 |
56 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 96.99 | 96.99 |
57 | 浙江今越科技有限公司 | 96.94 | 96.94 |
58 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 96.86 | 96.86 |
59 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 96.74 | 96.74 |
60 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 96.72 | 96.72 |
61 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 96.70 | 96.7 |
62 | 南京立山智能系统工程有限公司 | 96.67 | 96.67 |
63 | 江苏豪沃建设有限公司 | 96.66 | 96.66 |
64 | 浙江宏图科技有限公司 | 96.60 | 96.6 |
65 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 96.55 | 96.55 |
66 | 丰润建设集团有限公司 | 96.46 | 96.46 |
67 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 96.45 | 96.45 |
68 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 96.42 | 96.42 |
69 | 朗高科技有限公司 | 96.38 | 96.38 |
70 | 江苏钻业建设有限公司 | 96.37 | 96.37 |
71 | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | 96.32 | 96.32 |
72 | 安辰信息产业有限公司 | 96.18 | 96.18 |
73 | 南京泽利建设工程有限公司 | 96.15 | 96.15 |
74 | 天威虎建设股份有限公司 | 96.11 | 96.11 |
75 | 盛云科技有限公司 | 96.02 | 96.02 |
76 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 96.02 | 96.02 |
77 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 96.00 | 96 |
78 | 和光海天信息技术股份有限公司 | 95.82 | 95.82 |
79 | 隆创信息有限公司 | 95.74 | 95.74 |
80 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 95.72 | 95.72 |
81 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 95.67 | 95.67 |
82 | 浙江成悦科技有限公司 | 95.49 | 95.49 |
83 | 江苏锦沃智能科技有限公司 | 95.49 | 95.49 |
84 | 南京捷途科技发展有限公司 | 95.49 | 95.49 |
85 | 中商建投建设有限公司 | 95.47 | 95.47 |
86 | 宏基伟业集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
87 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 95.33 | 95.33 |
88 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 95.16 | 95.16 |
89 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 95.14 | 95.14 |
90 | 浙江中智电子有限公司 | 94.86 | 94.86 |
91 | 南京洛普股份有限公司 | 92.05 | 92.05 |
92 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 88.05 | 88.05 |
93 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 84.91 | 84.91 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏屹耘智能工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月29日起,至2025年7月31日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
