立方招采通
全国 [切换]

洪江市全民健身体育中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

怀化市 公开招标 2025年05月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

洪江市全民健身体育中心建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洪江市全民健身体育中心建设项目全过程工程咨询已于2025年05月06日在怀化市公共资源交易中心开标、评标。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期20250507日至20250509日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求组建定标委员会定标确定中标人。

招 标 人:洪江市文化旅游广电体育局

地址:洪江市

联 系 人:杨先生

电话:18607450455

招标代理机构:湖南顺展项目管理有限公司

地址:湖南省怀化市鹤城区迎丰东路788号(生源之春综合会所)21栋502号

项目负责人:丁玲玲

电话:18074556619

行政监管部门:洪江市建设工程招标投标服务中心

电话:0745-7736501

中标候选人信息

中标候选人不排序

1

2

2

中标候选人名称

联合体牵头人:怀化正诚项目管理有限公司;联合体成员:深圳市华纳国际建筑设计有限公司、湖南省工程建设监理有限公司

联合体牵头人:湖南拓天工程项目管理有限公司;联合体成员:国建工程设计有限公司

联合体牵头人:湖南瑞成项目管理有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司

投标报价(元)

1949894.00

1990098.00

1929792.00

详细评审

得分情况

总分

95.70

78.62

66.49

全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分

45.73

43.29

42.63

资信业绩和服务团队得分

35.00

23.00

14.00

报价得分

9.97

9.83

9.86

其他评分

因素得分

5.00

2.50

0.00

工程业绩

1.雅礼实验田汉学校工程设计;

2.天健西苑项目工程总承包;

3.景东·黔阳府工程监理;

4.世鼎中央公园(一期)项目工程监理;

5.湘江湾壹号一期项目全过程工程咨询(含勘察、设计、造价咨询、监理);

6.长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)。

1.2021年第二期老旧小区改造项目(EPC)第一、二标段全过程造价咨询费和监理服务费;

2.圭星家园项目全过程工程咨询服务(含勘察、设计、监理、项目管理);

3.嘉宇湘江北城一期C组团项目工程监理;

4.邵东市环卫一体化特许经营项目工程预算编制;

5、山西农业大学种质资源创新大楼建设项目(设计)

1.洋湖街道蓝天村农贸市场项目全过程工程咨询;

2.益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目工程监理;

3.长春市双阳区医院异地新建项目工程设计。

获奖情况

1、2022年湖南省优秀工程勘察设计奖全过程咨询奖一等奖;

2、2022年省优秀勘察设计奖-优秀全过程工程咨询三等奖;

3、2022年度湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业;

4、2024年第一批工程造价咨询成果文件质量评价“优秀(90)”;

5、怀化市中心特殊教育学校改扩建工程教师周转房及学生宿舍,设备用房及垃圾站(湖南省优质工程);

6、靖州县承接产业转移标准厂房及配套基础设施建设项目(标四)(湖南省优质工程);

7、怀化市第一人民医院儿童医疗保健中心项目(湖南省优质工程)。

1、海创·明珠壹号(明珠花园

四期)(湖南省优质工程);

2、湖南永通浏阳奔驰4S店工程(湖南省优质工程)。

/

项目负责人

姓 名

李启孝

张晓林

周玉梅

证书名称

注册监理工程师证书

一级注册建造师

一级注册造价师

注册监理工程师证书

一级注册建造师

注册监理工程师证书

证书编号

43006546

湘1432007201107281

建[造]11044300001354

43000281

湘1432006200804770

43005162

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

监理负责人

姓 名

刘伟

曾艳玲

向阳

证书名称

注册监理工程师证书

一级注册建造师

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

证书编号

00593685

湘1432016201669282

43006039

34004861

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

造价负责人

姓 名

刘擎柱

袁庆辉

刘亚夫

证书名称

一级注册造价师

一级注册建造师

注册监理工程师

一级注册造价师

一级注册造价师

证书编号

建[造]11194300010043

湘1352017201821207

43015700

建[造]11224300006535

建[造]11234300011292

职称

高级工程师

工程师

/

设计负责人

姓 名

林晓雁

王一军

林锦帆

证书名称

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

证书编号

20134411188

20114100752

20192200525

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

投标担保信息

担保形式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

担保机构

/

/

/

进入投标报价评审的投标人全过程工程咨询服务方案评分情况表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南瑞成项目管理有限公司

41.45

42.00

42.50

42.80

44.80

44.40

38.00

怀化正诚项目管理有限公司

45.34

42.00

47.50

45.40

45.75

45.15

47.00

湖南拓天工程项目管理有限公司

42.63

42.00

43.90

42.90

45.00

45.10

37.00

否决投标情况说明表

投标人名称

否决原因

联合体牵头人:湖南湘沙项目管理有限公司;联合体成员:湖南方圆建筑工程设计有限公司

投标担保承诺函未盖公章不符合招标文件第六章投标文件格式要求

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点