一、项目基本情况
采购项目编号:QCZ2025-0022
采购项目名称:广州海关技术中心2025年物理类设备采购项目第一批
二、项目终止的原因
合同包1(采购包1):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;
合同包3(采购包3):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;
三、其他补充事宜
采购包1:深圳市钛和巴伦技术股份有限公司《承诺函》未按要求盖章。故本项目通过符合性审查的投标人不足法定3家,按招标文件相关规定,采购包1作废标处理。
采购包3:因投标截止后提交投标文件的投标人仅有2家,不足法定3家,按招标文件相关规定,采购包3作废标处理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州海关技术中心
地址:广东省广州市天河区花城大道66号
联系方式:刘工020-38290595
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天润路445号
联系方式:李女士(采购文件咨询)、何女士(质疑受理)28866462、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:刘工、林工
电 话: 020-38290595、28866416
