立方招采通
全国 [切换]

淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计

淮南市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

一、标段名称:淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计

二、标段编号:2025GCHNG0172-1

三、项目编号:2025GCHNG0172

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年9月4日

六、公示时间:2025年9月5日至2025年9月8日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中国电子系统工程第三建设有限公司

(1)地址:成都市金牛区解放路一段2号5栋

(2)投标报价:1080000元,得分:78.54分

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:马奇,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:20233401001)。

(6)企业业绩:①项目名称:凤台县全民健身中心建设项目设计,合同价格:1020000元,签订时间:2025年4月29日;②项目名称:智能终端周边产品研发生产基地项目,总建筑面积:21836平方米,签订时间:2023年4月21日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:凤台县全民健身中心建设项目设计,合同价格:1020000元,签订时间:2025年4月29日。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(二)第二中标候选人:安徽寰宇建筑设计院

(1)地址:安徽省合肥市包河区淝河镇牯牛降路139号中寰科技中心A座601室。

(2)投标报价:1260000元,得分:77.79分。

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:王秉,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:20193400747)。

(6)企业业绩:①项目名称:45中工业区分校扩建项目、45中科学城校区建设项目施工图设计,合同价格:2263800元,签订时间:2025年2月24日;②项目名称:长丰县学府路、金翠路及金岗路幼儿园项目,合同价格:1650000元,签订时间:2023年3月30日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:卫岗王卫片区城市更新项目及大?街片区周边城市品质提升设计,总建筑面积46748.52平方米,签订时间:2022年7月12日;②项目名称:矾山片区文化旅游综合体老街片区工程总承包项目,工程总投资:427808328.92元,签订时间:2023年4月28日。

(8)获奖项:/ 

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(三)第三中标候选人:安徽建筑大学设计研究总院有限公司

(1)地址:安徽省合肥市经济技术开发区锦绣社区紫云路7822号紫云广场B座。

(2)投标报价:1195800元,得分:77.66分。

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:曹宏伟,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:20083400384)。

(6)企业业绩:①项目名称:淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计,总建筑面积:44000平方米,签订时间:2024年5月7日;②项目名称:淮南经开区健康产业园投资建设运营一体化合作项目,工程总投资:658373744元,签订时间:2025年3月6日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计,总建筑面积:44000平方米,签订时间:2024年5月7日;②项目名称:淮南经开区健康产业园投资建设运营一体化合作项目,工程总投资:658373744元,签订时间:2025年3月6日。

(8)获奖项:/ 

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①中合元创建筑设计股份有限公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过);②武汉建工科研设计有限公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过)。

九、招标人:淮南联合大学

十、招标人地址:安徽省淮南市洞山西路

十一、招标人联系人:李存英;联系方式:0554-6862670

十二、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号

十四、招标代理机构项目责任人:鲍家华;联系方式:17355108886

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李存英、鲍家华

异议(质疑)联系电话:0554-6862670、17355108886

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机