立方招采通
全国 [切换]

确山县水旱灾害防御中心确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目-中标公告

驻马店市 公开招标 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目

中标候选人公示

河南程辽工程咨询管理有限公司受确山县水旱灾害防御中心的委托,就确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目进行公开招标,于2025年7月9日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目

项目编号:确政采招-2025-06-8

招标控制价:第一标段:2790657.33元;第二标段:1308845.79元;

第三标段:1475475.46元;第四标段:2241833.91元; 第五标段:1819549.33元 

二、开评标信息:

开标时间:2025年7月9日9时

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面大厅

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:(详见附件)

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

第三标段

1

河南安丰建设工程有限公司

初步评审

不满足投标人资质条件和能力第4条:“投标

人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破

产状态;具有近三年(2022年度、2023年度、2024

年度)经审计合格的财务审计报告”,缺少2024年度的财务审计报告。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南润欣建设工程有限公司

项目经理:田瑞雪

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241202194469

投标报价:2785420.2元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南祥旭建筑工程有限公司

项目经理:王俊伟

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241192047651

投标报价:2786545.65元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南华安水利工程有限公司

项目经理:叶露

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241171826163

投标报价:2789657.31元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二标段:

第一中标候选人:河南明居建筑工程有限公司

项目经理:田延锋

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241202194586

投标报价:1306401.09元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二中标候选人: 河南金安市政园林工程有限公司

项目经理:李大艳

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241091017778

投标报价:1307611.18元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南乐家建设有限公司

项目经理:王艳坤

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫21151571698

投标报价:1306946.17元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三标段:

第一中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:李肖会

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241151582379

投标报价:1465866.46元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南盛联市政工程有限公司

项目经理:牛红杰

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241161696639

投标报价:1468377.12元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南园田建设工程有限公司

项目经理:胡莉萍

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1412023202302739

投标报价:1469227.07元

工期:45日历天

质量要求:合格

第四标段:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

项目经理:陈豪

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241151687089

投标报价:2239833.79元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二中标候选人: 河南易跃建设工程有限公司

项目经理:张丽

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241141454344

投标报价:2241709.41元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南省百通建设工程有限公司

项目经理:翟远洋

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241161606472

投标报价:2241459.80元

工期:45日历天

质量要求:合格

第五标段:

第一中标候选人:抗天建工集团有限公司

项目经理:杨兴朋

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241192046419

投标报价:1818778.49元

工期:45日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司

项目经理:王莉

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241131334211

投标报价:1819048.44元

工期:45日历天

质量要求:合格

第三中标候选人: 中多全润建设集团有限公司

项目经理:孙丹丹

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241181942043

投标报价:1818918.83元

工期:45日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年7月11日至 2025年7月15日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易系统》、《河南政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:确山县水旱灾害防御中心

联 系 人:刘先生

电话:0396-2782057

地址:确山县市民中心7楼

招标代理机构:河南程辽工程咨询管理有限公司

联系人:范先生

电话:13271711066

地址:驻马店市蓝天世贸B座1805室

监督部门:确山县公共资源交易管理委员办公室

联 系 人: 潘先生

联系电话: 0396-7019806

监督部门:确山县水利局

联系人:陈先生

联系电话:15039660500

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机