立方招采通
全国 [切换]

成都东部新区高明镇石岗社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都东部新区高明镇石岗社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都东部新区高明镇石岗社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段
项目业主

成都东部城乡建设发展有限公司
项目业主联系电话

028-81369112
招标人

成都东部城乡建设发展有限公司
招标人联系电话

028-81369112
招标代理机构

四川九载工程项目管理集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-83391552转8007
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250701 - 09:30:00
公示期

2025年07月03日~2025年07月09日
投标最高限价(元)

13021598.35

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建五局(四川)建设发展有限公司

12895704.38

610.655306
95.13
第二名江苏金祥建设工程有限公司

12865787.17

607.663585
93.16
第三名四川德才建设集团有限公司

12970915.53

618.176421
90.95

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王畅建造师注册证川1432019202000338建筑工程高级
项目技术负责人蔡一弘职称证(2027)1105360工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张群建造师注册证苏1322011201102135施工安装高级
项目技术负责人陈红军职称证08660075建设工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈大勇建造师注册证川2512015201603855建筑工程中级
项目技术负责人田谢明职称证20190011677建筑工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司两湖源自然生态保护区工程(二期)项目2024012620250520本案地块用地面积131050.66平米,容积率0.71,总建筑面积97182.43m2,总计容面积93689.78m2。本项目建筑由205栋楼组成,其中住宅203栋,共886套,为2-3层低层住宅建筑;配套用房有1栋社区配套及综合用房和1栋垃圾用房组成。392915703.53陈小波
成都东部建设发展有限公司石板凳社区工程(一期)周边市政配套、公建配套项目-中学施工标段2023112120250514项目位于成都东部新区石板凳街道。石板凳社区工程(一期)周边市政配套、公建配套项目-中学包括初中部分,初中部分总建筑面积约1.9万平方米。建设内容主要包含场平土石方工程(含临水临电工程)、土石方(基坑)及基坑支护工程、桩基工程、建筑与装饰工程、幕墙工程、强电工程、给排水工程、弱电工程、消防水工程、消防电工程、暖通工程、电梯工程、抗震支架工程等的工程实施,以及由委托人安排的与本项目相关的其它施工工作。113568001.71唐林波
成都东部城乡建设发展有限公司2024 年石盘街道智慧农业建设项目、2024年壮溪镇产业园区建设项目20241025202501231、2024年石盘街道智慧农业建设项目:总建筑面积为1173.19平方米,主要建设包括综合大楼和总平工程、本工程包含建筑、结构、给排水、电气(含强、弱电)等工程,包含所有工程的施工、竣工验收及整体移交、装饰安装类相关的设备和材料、附属工程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。2、2024年壮溪镇产业园区建设项目:总建筑面积为2160.98平方米,主要建设包括综合农事服务中心和烘干中心,具体详见设计施工图。本工程包含建筑、结构、给排水、电气(含强、弱电)等工程,包含所有工程的施工、竣工验收及整体移交、装饰安装类相关的设备和材料、附属工程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。8895994.84谭力铭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
包头市碧隆房地产开发经营有限责任公司包头碧桂园.凤凰天域项目一标段总承包工程2019082020220530总建筑面积:约122491.93平方米。203619393.86沙誉翔
北京市通州区宋庄镇小堡村经济合作社宋庄小堡印象街及周边区域改造提升项目总承包工程(南区)2023122620250906地基及基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给排水工程、采暖工程、通风空调工程、消防水工程、消防电工程、电气工程、弱电工程、电梯工程、地源热泵工程、热力站工程、廊桥钢结构工程、抗震支架工程等工程量清单及设计图纸范围内的全部施工内容。253331347.36汤毓峰
常州亿晶光电科技有限公司新建亿晶光电常州年产5GW高效组件建设项目5GW组件车间A2022032920220825建筑面积:116654.22m2198311800戴存东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省广元中学广元中学六号学生公寓建设项目2022032020230612详见设计图纸和工程量清单(新建学生公寓 4203 平方米)10613168.36李锋
丹巴县民政局丹巴县老年福利中心新建项目2022022620231205丹巴县老年福利中心新建项目施工图所包含的全部内容。(本项目图纸及工程量清单所示内容)12875404.97王淑梅
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司仁寿县长平幼儿园建设项目2021031020230428占地 11.9 亩,18 个班 540 人规模,建筑面积 8300 平方米,活动场地 3240 平方米,配建通透式围墙、消防设施、排水管道等。18135933何威
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川皓杰建设工程有限公司

12968922.55

6179771.23
77.87
宝龙建设集团有限公司

12709976.00

5920824.68
86.65
江西祯泰建筑工程有限公司

12970092.28

6180940.96
79.32
江西晶海建设有限公司

12970169.04

6181017.72
79.46
重庆地镖建设工程有限公司

12966352.82

6177201.50
84.40
江西杰作建设有限公司

12967919.31

6178767.99
79.29
昌泰建设集团有限公司

12966829.57/投标文件格式(评委二:未附投标人基本情况表,未附营业执照,资质证书等资料;评委六:缺少投标人基本情况表及其应附的证明材料,如营业执照等;评委七:缺投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书等资料;评委三:未附营业执照、资质证书、安全施工许可证等 否决原因 证明材料;评委四:不符合3.7.1投标文件格式要求,未提供投标人营业执照等资料;评委五:缺投标人基本情况表及其应附的所有证明材料;评委一:缺少投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书、安全生产许可证等。;)。

0/投标文件格式(评委二:未附投标人基本情况表,未附营业执照,资质证书等资料;评委六:缺少投标人基本情况表及其应附的证明材料,如营业执照等;评委七:缺投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书等资料;评委三:未附营业执照、资质证书、安全施工许可证等 否决原因 证明材料;评委四:不符合3.7.1投标文件格式要求,未提供投标人营业执照等资料;评委五:缺投标人基本情况表及其应附的所有证明材料;评委一:缺少投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书、安全生产许可证等。;)。
0
江西宁永建设工程有限公司

12969045.80

6179894.48
79.63
芦山蓉耀建筑工程有限公司

12572862.16

5783710.84
89.10
四川晋杰建筑工程有限公司

12554164.82

5765013.50
90.01
湖北永固建筑安装工程有限公司

12966676.06

6177524.74
86.54
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区战略研究局联系电话:/
行业主管部门:成都东部新区农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机