立方招采通
全国 [切换]

利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH14CG2025SG6214(政府采购任务书编号:FS34020320250103号)

二、项目名称:利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目

三、成交信息

供应商名称:安徽靖雪建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县家发镇麻桥街道西侧01室

成交金额:2988800.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目

施工范围:利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目,总建筑面积约4036.54平方米,主要施工内容包括室内精装修(不含成品采购)、强电、应急照明、火灾报警、弱电、广播、给排水、消防、防雷、暖通系统等。具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:70个日历天 

项目经理:蒋国祥

执业证书信息:建筑工程二级注册建造师 皖234222207531

五、评审专家名单:张文龙、王胜、丁长娟

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:21500元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:1)安徽晨楷建设工程有限公司:响应文件已标价工程量清单未能体现综合工日单价不低于159元/工日,不满足采购文件要求;2)安徽志国装饰工程有限公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;3)北京天丰建筑工程有限公司:响应文件已标价工程量清单未能体现综合工日单价不低于159元/工日,暂列金项未填写,不满足采购文件要求;4)安徽千锐建设有限公司:响应文件已标价工程量清单暂列金项未填写,不满足采购文件要求;5)芜湖鑫泰市政工程有限公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;6)安徽广洁市政工程有限公司:最终报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,可能影响产品质量或者不能诚信履约。

4.成交供应商业绩:谯城区中药产业科技园项目装饰装修改造工程专业分包;芜湖市中安职业培训学校有限公司内装修工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:76.89分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区教育局

地址:芜湖市弋江区长江南路81号慕嘉新创产业园1号楼4楼

联系方式:0553-4832296

2.采购代理机构信息

名称:安徽强勘建设有限公司

地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号

联系方式:15212240553 0553-5878113 

3.项目联系方式

项目联系人:刘琴

电话:152122405530553-5878113

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机