立方招采通
全国 [切换]

平度市人民医院平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平度市人民医院平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目中标公告

一、项目名称:

平度市人民医院彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目

二、项目编号:

SDGP370283000202502000171

三、分包名称:

2包彩色超声多普勒诊断仪

四、招标公告发布日期:

2025-07-11

五、开标时间:

2025-08-05 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛天目山医疗科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

3656000

中标人地址:

山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-122

八、评标委员会成员名单:

郭霞, 崔波, 马淑云, 杨奎真, 王伟滨

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛天目山医疗科技有限公司

彩色超声多普勒诊断仪

三星

沈阳

R10

2套

1828000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛天目山医疗科技有限公司

通过

2

山东泰诺博润信息科技有限公司

通过

3

山东九州通医疗器械有限公司

通过

4

青岛煜泰科学仪器有限公司

通过

5

青岛佳泓医疗器械有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求编制投标文件;(专家二):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术参数偏离表。;(专家三):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术响应表;(专家四):未按照招标文件要求编制投标文件未提供技术响应表;(专家五):未按招标文件要求提供技术响应表;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛天目山医疗科技有限公司

57.00

61.00

58.00

60.00

67.00

60.60

25.11

85.71

2

山东九州通医疗器械有限公司

45.00

49.00

46.00

48.00

51.00

47.80

30.00

77.80

3

山东泰诺博润信息科技有限公司

47.00

44.50

48.00

47.00

46.00

46.50

28.69

75.19

4

青岛煜泰科学仪器有限公司

45.00

44.50

46.00

45.00

46.00

45.30

23.50

68.80

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

山东泰诺博润信息科技有限公司

评审得分较低

2

山东九州通医疗器械有限公司

评审得分较低

3

青岛煜泰科学仪器有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛佳泓医疗器械有限公司

2980000

2

青岛天目山医疗科技有限公司

3656000

3

山东泰诺博润信息科技有限公司

3200000

4

山东九州通医疗器械有限公司

3060000

5

青岛煜泰科学仪器有限公司

3906000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛天目山医疗科技有限公司

1

医用超声波仪器及设备

查看详细信息

2

四川省人民医院2023年度彩色多普勒超声诊断仪等一批医疗设备采购项目

查看详细信息

3

第六包:全数字化彩色多普勒超声诊断仪(产品注册证名称:超声诊断仪)

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛天目山医疗科技有限公司

九、联系方式:

采购人:

平度市人民医院

地址:

平度市扬州路112号

联系人:

崔主任

联系方式:

0532-58962779

代理机构:

山东金卫医药信息有限公司

地址:

济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角大院内一楼

联系人:

孙毅、刘超

联系方式:

18653147025/18678860772

公告期限

2025-8-6 - 2025-8-7

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

4.4216

2025-08-06 10:36

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机