立方招采通
全国 [切换]

河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段:河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程

项目编号:G1300002403212003-1

招标编号:G1300002403212003-1

所属专业:能源电力

所属地区:遵化市

开标时间:2025-06-24 09:00:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室4机位

公示开始日期:2025-06-27

公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

49589925.00

49589925.00

自合同签订之日起,6个月内完成全部验收手续,具备并网条件

合格(符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求)

2

甘肃省安装建设集团有限公司

50994999.14

50994999.14

自合同签订之日起,6个月内完成全部验收手续,具备并网条件

合格(符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

赵立波

高级工程师

壹级建造师

鲁 1372020202101386

2

甘肃省安装建设集团有限公司

辛月霞

工程师

壹级建造师

甘 1622018201901090

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

满足招标文件要求

2

甘肃省安装建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化(一期)220kV 输变电工程

山东裕龙石化有限公司

2022年11月18日

27500

2

临沂钢铁投资集团特钢有限公司220kV输变电线路施工巨峰线工程

临沂钢铁投资集团特钢有限公司

2021年02月05日

4409.05

3

岭秀~同仁330千伏I、II 回线路工程(羊智村东-同仁变)

国网青海省电力公司建设公司

2020年10月16日

4010.4724

4

呼和浩特武川碳达峰先行示范风储基地项目配套 220 千伏接网工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司

2022年08月24日

3662.2489

5

内蒙古电力(集团)有限责任公司 2022 年第一批220kV 输变电工程施工标段一

内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司

2022年04月13日

4298.5011

6

新建莱荣高铁站前一标段500kV阳泽等输电线路迁改工程EPC总承包

济南莱芜电力工程安装有限公司

2021年06月25日

4000

7

新建莱荣高铁站前二标段500kV核神I、II 线等输电线路迁改工程总承包

中铁四局集团电气化工程有限公司莱荣铁路 2 标电迁改项目经理部

2021年06月

3540

8

华能永新县莲洲乡农光互补光伏发电项目DB总承包及送出工程EPC总承包(含220kV送出线路)

华能江西清洁能源有限责任公司

2021年11月27日

24809.90

9

国能(聊城)新能源有限公司水库光伏项目送出工程EPC 总承包(含220kV送出线路)

国能(聊城)新能源有限公司

2022年08月07日

3080.894543

10

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包EPC(500kV)

山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

2020年12月

3382.83

11

国华渤中I场址海上风电项目送出线路建安及陆上集控中心电气设备安装工程(含 220kV送出线路)

国华(昌邑)新能源有限公司

2022年11月30日

6333.9627

12

内蒙古华能库布齐能源有限公司库布齐沙漠南部新能源基地光伏先导工程一期施工项目(标段一)

内蒙古华能库布齐能源有限公司

2024年5月22日

22215.8252

1

甘肃省安装建设集团有限公司

甘州南滩 330kV 汇集站工程输、变电施工

山东电工运检工程有限公司

2022年7月29日

9974

2

临泽县平川北滩330千伏汇集输变电工程

临泽县焰中新能源发展有限公司

2022年3月

23550

3

中核克拉玛依源网荷储一体化项目220kV汇集站和送出线路EPC总承包

克拉玛依市中核新能源有限公司

2023年9月15日

11139.42

4

中核第四师可克达拉市64 团100MW光伏发电平价上网项目送出线路及对侧 220kV 变电 站扩建工程EPC总承包

可克达拉市中核新能源有限公司

2021年8月11日

2042.78

5

天祝县330千伏松山滩汇集升压站及配套送出工程330 千伏柏林变侧间隔扩建EPC 总承包工程

天祝锦祥新能源开发有限公司

2023年5月17日

1498

6

330kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包

三峡恒基能脉(酒泉)新能源发电有限公司、肃北蒙古族自治县腾达风电有限公司、酒泉东肃马鬃山新能源有限公司、酒泉锐能新能源开发有限公司

2022年

25895

7

金塔皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

金塔县晶昭新能源电力有限公司

2022年6月20日

10945

8

中核汇能金塔汇升新能源有限公司330kV升压站项目EPC总承包

金塔汇升新能源有限公司

2023年

6461.23

9

山丹县东乐北滩330千伏汇集站工程EPC总承包

山丹县焰中新能源开发有限公司

2022年3月10日

15000

10

莎车县220kV光伏升压汇集站项目PC总承包

莎车县新尚能源发电有限责任公司、新疆丝路泽元新能源有限公司

2022年

6205

11

承平高速公路(北京段)工程钻越廊太一、二线500kV 线路改造工程

北京首发承平京平高速公路经营有限公司

2025年3月5日

4033.74

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

赵立波

贵州华电册亨八渡者弄 100MW农 业光伏电站项目线路送出工及对侧间隔改造工程EPC总承包(220kV送出线路)

册亨乌江水电新能源有限公司

2023.04

2360.615204

2

甘肃省安装建设集团有限公司

辛月霞

金塔皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

金塔县晶昭新能源电力有限公司

2022.06

10945.0225

5.(1)所有投标人商务评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

中国电建集团河北工程有限公司

6.00

6.00

6.00

5.50

6.00

2

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

10.00

10.00

10.00

9.50

10.00

3

甘肃省安装建设集团有限公司

8.00

7.50

8.00

7.50

8.00

4

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

4.00

3.50

4.00

3.50

4.00

5

中州建设有限公司

3.50

3.50

4.00

3.50

4.00

5. 2)所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

中国电建集团河北工程有限公司

34.00

27.80

32.00

36.50

34.00

2

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

37.00

36.10

40.00

36.10

35.50

3

甘肃省安装建设集团有限公司

33.00

33.60

34.00

35.90

34.50

4

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

31.00

28.00

27.00

34.50

30.00

5

中州建设有限公司

33.00

33.20

31.00

36.00

33.50

5.(3)所有投标人总得分情况

投标单位名称

报价分

技术分

商务分

总分

排名

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

49.30

36.40

10.00

95.70

1

甘肃省安装建设集团有限公司

46.45

34.03

7.83

88.31

2

中国电建集团河北工程有限公司

43.47

33.33

6.00

82.80

3

中州建设有限公司

41.34

33.23

3.67

78.24

4

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

43.13

29.67

3.83

76.63

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

投标人未按照招标文件3.2.1条要求填写投标报价汇总表:安措费需按照建安费的2%进行报价。

2

中国电建集团重庆工程有限公司

不符合招标文件暗标要求:被辨别出投标人身份的任何标记(盖有公章),否决其投标

3

兴能电力建设有限公司

不符合招标文件暗标要求:段落前后不设置空行,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议材料应当包括下列内容:

(一) 异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二) 异议事项的基本事实;

(三) 相关请求及主张;

(四) 有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式:

招标人:建投遵化热电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省遵化市新店子镇

地址:石家庄市工农路486号523室

联系人:李梅

项目经理:刘玉凤

联系电话:18131579682

联系人:徐鹏君

电子邮件:18131579682@163.com

电话:18631132161

电子邮箱:xupengjun2015@163.com

8. 其他公示内容:

全部投标人:中国电建集团河北工程有限公司、甘肃省安装建设集团有限公司、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、中国能源建设集团山西电力建设有限公司、中国电建集团重庆工程有限公司、兴能电力建设有限公司、中州建设有限公司、中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机