立方招采通
全国 [切换]

2025年度六合区县道养护工程YHGC25-SG标段中标候选人公示

南京市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJGL2500951-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京六合交通工程建设投资(集团)有限公司的2025年度六合区县道养护工程YHGC25-SG标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京南部路桥建设(集团)有限公司 南京西部路桥集团有限公司 徐州市交通工程总承包有限公司
企业资质及等级甲级甲级 施工总承包一级;专业承包一级;专业承包二级;专业承包二级;施工总承包二级;施工总承包二级;专业承包二级;甲级甲级;乙级乙级;甲级甲级 养护工程甲级;特级
投标报价(元)26445849.88 28620522.21 29651301.29
工期(日历日)180 180 180
质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
项目负责人蔡长峰 谢孟卓 徐朋
项目负责人资质等级安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏交安B(17)G00029;苏1322013201400046 苏1322023202404733;苏交安B24G00631 苏1322024202500673;苏交安B25G00768
暂估价-(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京南部路桥建设(集团)有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京西部路桥集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 徐州市交通工程总承包有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏省交通工程集团有限公司 不符合“投标人的业绩符合招标文件规定。”的评审标准要求 未按招标文件要求提供有效的业绩证明截图
江苏宝路建设工程有限公司 不符合“投标人按照第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的金额、形式、时间和账户等要求提供了投标保证金。享受投标保证金减、免优惠政策的投标人,应按规定填写《投标人减免缴纳投标保证金信用承诺书》。”的评审标准要求 未按招标文件规定关联保证金到账信息

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 南京西部路桥集团有限公司 24.18 30.62 8.48 14.20 15.00 92.48
2 徐州市交通工程总承包有限公司 24.00 29.42 8.10 13.94 15.00 90.46
3 南京南部路桥建设(集团)有限公司 24.20 28.72 8.34 14.06 15.00 90.32
4 江苏平山交通设施有限公司 24.08 29.10 7.84 13.88 15.00 89.9
5 江苏捷达交通工程集团有限公司 24.12 28.34 8.06 14.02 15.00 89.54
6 南京北部路桥建设有限公司 24.06 28.44 7.92 13.98 15.00 89.4
7 扬州润扬路面工程有限公司 23.92 28.16 8.28 13.76 15.00 89.12
8 江苏江都路桥工程有限公司 23.98 28.00 7.84 13.96 15.00 88.78
9 江苏瑞沃建设集团有限公司 23.90 27.58 7.88 13.72 15.00 88.08
10 江苏高强建设工程有限公司 23.82 27.74 7.64 13.78 15.00 87.98
11 扬州天达建设集团有限公司 23.94 29.18 7.92 9.90 15.00 85.94
12 南京宁通路桥工程有限公司 22.08 28.14 7.80 12.06 15.00 85.08
13 成盛建设集团有限公司 19.82 28.92 7.56 11.80 15.00 83.1

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
南京西部路桥集团有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.60 7.50 6.00 7.20 7.20 7.50 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.50 8.50 7.00 8.00 8.40 8.50 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.60 8.50 7.00 7.90 8.50 7.50 8.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.40 8.00 7.00 8.10 8.40 7.20 8.00
南京南部路桥建设(集团)有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.80 7.00 6.00 7.30 7.40 6.00 6.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.30 8.00 7.50 8.10 8.20 7.00 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 7.00 8.10 8.00 6.80 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 7.00 8.30 8.20 7.00 7.00
徐州市交通工程总承包有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.90 7.00 7.00 7.10 7.00 5.50 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.20 8.00 7.80 7.90 8.00 6.00 6.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.30 8.00 8.00 7.80 7.80 6.50 6.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.40 8.00 7.50 8.00 8.00 6.60 7.00
南京宁通路桥工程有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.80 6.50 6.00 7.00 7.60 6.00 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.10 6.00 7.00 8.00 8.60 6.50 6.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 7.00 8.00 8.80 7.00 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 6.90 7.00 7.00 7.90 8.60 6.80 8.00
成盛建设集团有限公司 总体施工布置及规划 8.0 7.00 6.00 7.50 7.10 7.20 6.20 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 6.80 6.00 8.00 7.80 8.20 7.00 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 8.50 7.90 8.00 6.50 6.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.10 7.00 8.00 8.00 8.40 6.80 7.00
南京北部路桥建设有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.90 7.00 7.00 7.20 7.20 6.50 6.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.00 6.50 7.00 8.40 8.00 7.00 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 6.90 6.50 7.00 8.00 8.40 6.50 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 7.00 8.20 8.20 7.00 7.00
江苏平山交通设施有限公司 总体施工布置及规划 8.0 7.10 6.00 7.20 7.10 6.80 7.00 6.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 6.90 6.00 8.00 7.90 7.80 8.00 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.10 7.00 7.50 7.90 7.60 7.00 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 7.50 8.10 8.00 6.80 8.00
江苏江都路桥工程有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.40 6.00 5.50 7.00 7.00 6.00 6.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 6.80 7.00 6.50 8.00 7.80 6.50 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 6.50 8.00 7.80 6.80 8.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.60 7.00 6.50 8.00 7.80 6.20 8.00
江苏捷达交通工程集团有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.70 6.50 5.00 7.00 7.00 6.20 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.40 7.00 6.00 7.90 8.20 6.00 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.50 7.00 6.00 7.80 8.40 7.20 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.60 7.00 6.00 7.90 8.40 6.00 8.00
江苏高强建设工程有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.10 6.00 5.00 7.10 6.80 5.50 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 6.80 7.00 6.00 7.90 7.80 6.50 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.10 7.00 6.00 8.00 7.80 6.20 8.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 6.00 8.00 7.60 6.50 8.00
扬州天达建设集团有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.50 7.00 5.50 7.10 6.80 6.50 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.30 7.00 6.50 8.00 8.00 7.50 8.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.00 7.00 6.50 7.90 8.20 6.80 8.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 6.90 7.00 7.00 8.10 8.40 7.50 8.00
江苏瑞沃建设集团有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.30 7.00 5.00 7.00 7.00 6.00 6.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.10 7.00 6.00 7.80 8.30 6.00 6.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 6.00 7.70 8.00 7.00 7.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 6.00 7.80 8.00 6.80 7.00
扬州润扬路面工程有限公司 总体施工布置及规划 8.0 6.40 7.00 5.00 7.00 7.20 5.00 7.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 9.0 7.20 7.00 6.00 7.90 8.20 6.20 7.00
工程质量管理、工期保证体系及保证措施 9.0 7.10 7.00 6.00 7.80 8.20 6.60 8.00
安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 9.0 7.20 7.00 6.00 7.90 8.20 6.50 8.00

7、拟定中标人:

南京南部路桥建设(集团)有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月18日起,至2025年7月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京六合交通工程建设投资(集团)有限公司

联系电话: 025-57114535

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京启迪工程管理有限公司

联系电话: 025-83194237

行政监管部门: 南京市交通运输局

行政监管部门联系电话: 025-83194554

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机