准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 | |||
招标项目编号 | F1506002025090101002 | |||
标段(包)名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段 | |||
标段(包)编号 | F1506002025081101002004 | |||
开标时间 | 2025年09月22日 09时00分 | |||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="192"> 公示期 | 2025年09月25日 至 2025年09月28日 | ||
发布媒介 | 在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。 | |||
最高限价 | 3467339.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中祥豫安建设有限公司 | |||
投标报价 | 3452464.36元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵甜甜 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫241171721625、执业证:94164119542、安考证:豫水安B20190000376) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 毕远亮 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C20200972149903400855) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.造价师:马传博(造价师证书编号:建[造]11244100020595); 2.材料员:刘娜(岗位证编号:SGL20195105327); 3.资料员:姚伟杰(岗位证编号:SGL20244100626); 4.质检员:王莹莹(岗位证编号:SGL20244100571); 5.施工员:崔德地(岗位证编号:SGL20225100229); 6.安全员:楚颜朵(安考证编号:豫水安C20240000457)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中原豫安建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 3452595.03元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱现平 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫2412022202303874、执业证:94234111284、安考证:豫水安B20250000541) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 于目刚 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C07070160901274) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.造价师:焦玉霞(造价师证编号:建[造]14224100009167); 2.材料员:王培娜(岗位证编号:SGL20174102240); 3.资料员:常明明(岗位证编号:SGL20174102138); 4.质检员:张帅(岗位证编号:SGL20174102062); 5.施工员:张雯(岗位证编号:SGL20194100886); 6.安全员:刘龙龙(岗位证编号:豫水安C20230000314)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 3452713.91元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘长胜 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业证编号:NX17622720、注册证编号:宁2642008201001946、安考证编号:宁水安B20180000198) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 尹博 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程工程师(职称证编号:25649900zh39711986) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.造价师:王恬(造价师证书编号:宁150Y0T000329); 2.材料员:马蕊(岗位证编号:SGL20206400422); 3.资料员:韩婷婷(岗位证编号:SGL20186400156); 4.质量员:马雪娟(岗位证编号:SGL20176400793); 5.施工员:鲁少炜(岗位证编号:SGL20236400115); 6.安全员:刘燕萍(安考证编号:宁水安C20180000118)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
1. 河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 2. 元武建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。 3. 内蒙古陆地建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.1形式性评审标准报价唯一、投标价超过招标控制价。 4. 河南千马建筑工程有限公司废标理由:废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。 5. 内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 6. 四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 7. 永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。 8. 四川振森奇庆建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。 9. 黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证 10. 河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。 11. 河南硕禄建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函中标段名称错误。 12. 河南华平建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 13. 长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:13722177380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||
补充说明 | ||||
| ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
