立方招采通
全国 [切换]

G1306362500142001顺平县纬十一街、纬十三街及经二路给排水管网建设项目一标段工程总承包中标候选人公示

保定市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:顺平县发展改革和科学技术局

招标方案核准(备案)文号:顺平发改招标核准【2025】8号

所属行业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:顺平县

公示内容

招标项目名称:顺平县纬十一街、纬十三街及经二路给排水管网建设项目一标段工程总承包

招标项目编号:I1300000001140578001

公示名称:顺平县纬十一街、纬十三街及经二路给排水管网建设项目一标段工程总承包中标候选人公示

公示编号:I1300000001140578001001001

公示内容:

标段:顺平县纬十一街、纬十三街及经二路给排水管网建设项目一标段工程总承包

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:顺平县

开标时间:2025-12-19

开标地点:顺平县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-22

公示截止日期:2025-12-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中铁一局集团第二工程有限公司

38181800元

38181800元

勘察、设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》且达到合格标准

365

2

中铁五局集团有限公司

38185050元

38185050元

勘察、设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》且达到合格标准

365

3

邯郸市华阳市政工程有限公司

38170894.12元

38170894.12元

勘察、设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》且达到合格标准

365

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中铁一局集团第二工程有限公司

王鲁鲁

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132022202300391

2

中铁五局集团有限公司

伍岭

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

贵1522017201806100

3

邯郸市华阳市政工程有限公司

王丽芬

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132019202002122

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁一局集团第二工程有限公司

满足招标文件要求

2

中铁五局集团有限公司

满足招标文件要求

3

邯郸市华阳市政工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中铁五局集团有限公司

莞太路红线外(建筑前区)品质提升-建筑前区(含夜景灯光)工程总承包

东莞市南城工程建设中心

2023-01-11

99779524.76

2

中铁五局集团有限公司

东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程

东莞市石鼓污水处理有限公司

2022-12-02

227402573.23

3

中铁五局集团有限公司

邯郸经济技术开发区新区地下管网建设改造及配套工程设计施工采购工程总承包

邯郸开发区城市发展有限公司

2024-12-20

98310888

4

中铁五局集团有限公司

平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程-施工图设计(含初步设计)

平山县城市管理综合行政执法局

2025-02-19

3800000

5

中铁五局集团有限公司

河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程设计

河北安平高新技术产业开发区管理委员会

2023-09-05

656000

6

中铁五局集团有限公司

广东省韶关市浈江区红色旅游景点(南昌起义余部活动遗址)项目一期标段一

韶关市浈江区文化旅游体育局

2023-02-16

30433820.43

7

邯郸市华阳市政工程有限公司

2023年清河县农村人居环境整治项目10标段

清河县农业农村局

2023-10-17

3886001.21

8

邯郸市华阳市政工程有限公司

涿州高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目

河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

2025-01-20

2682500

9

邯郸市华阳市政工程有限公司

内丘县排水管网提升改造项目勘察设计

内丘县城市管理综合行政执法局

2025-08-20

3090000

10

中铁一局集团第二工程有限公司

内丘县鹊山湖国家湿地公园生态保护综合治理提升建设项目勘察及初步设计

内丘县自然资源和规划局

2025-09-08

2715000

11

中铁一局集团第二工程有限公司

谈固大街(南二环-仓宁路)排水管道新建工程设计

石家庄市交投工程项目管理有限公司

2025-04-28

1658200

12

中铁一局集团第二工程有限公司

隆尧县城区排水管网提升改造项目设计

隆尧县城市管理综合行政执法局

2025-10-21

5060000

13

中铁一局集团第二工程有限公司

安平县北部管网雨污分流及基础设施建设项目勘察设计

安平县交通运输局

2025-04-02

4886000

14

中铁一局集团第二工程有限公司

集安市青石镇青石村水泥路建设项目施工总承包

集安市青石镇综合服务中心

2023-09-23

14920000

15

中铁一局集团第二工程有限公司

黑龙江省黑河市北安市(乌裕尔大街至玉山街)道路工程

北安市兴坤置业发展有限公司

2024-05-07

10854559.17

16

中铁一局集团第二工程有限公司

调兵山市2023年老旧街区改造项目(一标段)--口袋公园及平安社区工程

调兵山市城市建设投资开发有限责任公司

2023-05-26

9981044.69

17

中铁一局集团第二工程有限公司

内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

内丘县城市管理综合行政执法局

2022-12-20

124804710.76

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中铁五局集团有限公司

伍岭

创业路海港路港北路管廊扩建工程(二期)项目施工

天津经济技术开发区南港发展集团有限公司

2023-07-17

24412755

2

邯郸市华阳市政工程有限公司

王丽芬

磁县明珠大道北侧辅路修复工程

磁县住房和城乡建设局

2023-08-01

2176208.96

3

中铁一局集团第二工程有限公司

王鲁鲁

黄陵县医院南侧道路工程

黄陵县住房和城乡建设管理局

2025-01-16

5851795.27

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北庚祥建设科技有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

2

中铁市政环境建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中铁五局集团有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

4

邯郸市华阳市政工程有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

5

中铁一局集团第二工程有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

6

河北银顺市政工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北庚祥建设科技有限公司

84.00

69.30

90.60

87.00

78.70

74.00

86.95

2

中铁市政环境建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

中铁五局集团有限公司

84.50

69.60

92.00

88.50

78.70

77.50

87.10

4

邯郸市华阳市政工程有限公司

83.00

68.00

90.60

85.50

79.40

75.50

86.80

5

中铁一局集团第二工程有限公司

88.50

70.50

93.20

92.50

80.10

77.50

92.00

6

河北银顺市政工程有限公司

83.50

68.70

89.90

85.00

77.90

73.00

85.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北庚祥建设科技有限公司

99.99

83.42

2

中铁市政环境建设有限公司

0

0

3

中铁五局集团有限公司

100

88.09

4

邯郸市华阳市政工程有限公司

100

85.17

5

中铁一局集团第二工程有限公司

100

92.37

6

河北银顺市政工程有限公司

100

84.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中铁市政环境建设有限公司

评标委员会对投标报价和理性分析评审后认定勘察费、设计费为以低于成本报价竞标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系单位:顺平县住房和城乡建设局(招标人),河北通达工程项目管理有限公司(招标代理机构),联系人:张哲(招标人),邸彬、张钰、尹志鹏、刘毅(招标代理机构),联系电话:0312-7621827(招标人),0312-5900356(招标代理机构)。

联系方式

招标人:顺平县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市顺平县人民路

地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼

联系人:张哲

联系人:邸彬、张钰、尹志鹏、刘毅

电话:0312-7621827

电话:0312-5900356

电子邮箱:spxzjj@126.com

电子邮箱:hbtdzb2@126.com

8.其他公示内容:

第一中标候选人联合体牵头人:中铁一局集团第二工程有限公司,联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司;第二中标候选人联合体牵头人:中铁五局集团有限公司,联合体成员:中联合盛科技有限公司、中创绘工程咨询有限公司;第三中标候选人联合体牵头人:邯郸市华阳市政工程有限公司,联合体成员:河北纪元工程设计有限公司、中铭工程设计咨询有限公司。

备注内容: 第一中标候选人联合体牵头人:中铁一局集团第二工程有限公司,联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司;第二中标候选人联合体牵头人:中铁五局集团有限公司,联合体成员:中联合盛科技有限公司、中创绘工程咨询有限公司;第三中标候选人联合体牵头人:邯郸市华阳市政工程有限公司,联合体成员:河北纪元工程设计有限公司、中铭工程设计咨询有限公司。

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系单位:顺平县住房和城乡建设局(招标人),河北通达工程项目管理有限公司(招标代理机构),联系人:张哲(招标人),邸彬、张钰、尹志鹏、刘毅(招标代理机构),联系电话:0312-7621827(招标人),0312-5900356(招标代理机构)。

全部投标单位:河北银顺市政工程有限公司、中铁一局集团第二工程有限公司、邯郸市华阳市政工程有限公司、中铁市政环境建设有限公司、中铁五局集团有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、

公示开始时间:2025-12-22

公示截止时间:2025-12-25

开标时间:2025-12-19

项目负责人:邸彬

项目负责人职业证书:招标师

项目负责人职业证书编号:FB0041071

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点