立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目

招标人:乌拉特后旗人力资源和社会保障局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:A1508252025040101

招标方式:公开招标

开标时间:2025年7月30日上午9时30分

公示起止时间:2025年7月31日至2025年8月3日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古河畅建设工程有限公司

投标总价:23206287.33元

工期:计划开工时间:2025年08月01日,计划竣工时间:2027年08月01日,共计:730日历天(准确工期以签订施工合同日期为准)。

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘 荣

证书编号

蒙215111221497

技术负责人

付玉婷

证书编号

202030044O5

施工员

屈美丽

证书编号

2501010100566974

安全员

赵 元

证书编号

建安C3(2025)0007399

质量员/质检员

刘艳霞

证书编号

2501030100567208

资料员

吴庆霞

证书编号

2501050000563780

材料员

谢玉涛

证书编号

2501040000568257

预算员

陈 超

证书编号

0152220205001000344

业绩

公司业绩

1、内蒙古汇鑫矿业有限公司额济纳旗小狐狸山-东矿区萤石矿10万t地下开采及其配套附属设施建设项目;

2、乌拉特后旗2024年边防基础设施维护项目;

3、包钢利尔EP地坪工程;

4、卓资县年产30万吨现代化饲料厂建设项目-车辆洗消通道间、大门及门口硬化工程;

5、乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程施工三标段;

6、内蒙古公安厅备勤室窗户更换工程;

7、巴彦淖尔市五原县污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工五标段;

8、巴彦高勒镇农副产品交易中心项目。

备注

第二中标候选人:内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标总价:23208524.00元

工期:730日历天(具体工期以签订施工合同日期为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

由文新

证书编号

蒙215181900423

技术负责人

董诸恩

证书编号

20213012898

施工员

薛利霞

证书编号

0152410100033000050

安全员

杜 娟

证书编号

蒙建安C2(2023)0016266

质量员/质检员

乔金凤

证书编号

0152210600007000019

资料员

刘兰英

证书编号

0152211400007000027

材料员

杨 婕

证书编号

0152211100033000012

业绩

公司业绩

1、乌拉特中旗“乌拉特味道”产业园产业基地建设项目-樱桃产业种植基地建设项目;

2、苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目第二标段(竣工);

3、武川县学前教育体系提升建设项目-幼儿园搬迁工程施工项目;

4、白音花镇巴达荣贵、苏斯、奈木哈尔、茫汗苏木义拉拉图嘎查垃圾转运站建设项目;

5、古鲁板蒿镇山咀村肉牛养殖小区建设项目工程。

备注

第三中标候选人:内蒙古枫林建设工程有限公司

投标总价:23210060.94元

工期:计划开工时间:2025年08月01日,计划竣工时间:2027年08月01日,共计:730日历天(准确工期以签订施工合同日期为准)。

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

王 要

证书编号

NMGO962976

技术负责人

李志宏

证书编号

20233025213

施工员

王 飞

证书编号

0152310100024000007

安全员

刘 蒙

证书编号

蒙建安C2(2023)0010919

质量员/质检员

石 文

证书编号

0152310600024000039

资料员

刘 纳

证书编号

0152311400024000008

材料员

肖宜良

证书编号

0152311100024000017

业绩

公司业绩

1、阿拉善边境管理支队轮训队宿舍改造项目施工;

2、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区节能改造项目施工第一标段;

3、巴彦淖尔边境管理支队轮训队营房改造项目。

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古精润建设工程有限公司

投标函日期超出投标有效期。

河南省第八建设集团有限公司

投标函日期超出投标有效期。

内蒙古文夕建筑工程有限责任公司

投标函日期超出投标有效期。

内蒙古腾阳建设工程有限公司

投标函日期超出投标有效期。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

监督单位:乌拉特后旗住房和城乡建设局

招标人:乌拉特后旗人力资源和社会保障局

地址:巴彦淖尔市乌拉特后旗

邮编:015500

联系人:包明

电话:13009588882

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司 

地址:巴彦淖尔市临河区

邮编:015000

联系人:张女士

电话:13847862431

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐