立方招采通
全国 [切换]

涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目-涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目(一期)设计施工总承包评标结果公示

四川省 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目 涪城区石塘街道二环路沿线城市更新项目(一期)设计施工总承包
项目业主 绵阳市涪城区石塘街道办事处 项目业主联系电话 0816-2401915
招标人 绵阳市涪城区石塘街道办事处 招标人联系电话 0816-2401915
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-83119888
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-10-21 09:30:00
公示期 2025-10-23 至 2025-10-29 投标最高限价(元) 34398686.71

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川涪创建工集团有限公司 33022739.24 33022739.24 94.99
第二名 四川森磊建设工程有限公司 33159465.21 33159465.21 91.72
第三名 四川中洋建兴建设工程有限公司 32816347.12 32816347.12 90.66

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于丽蓉 二级建造师注册证书 川 2512020202102342 / /
项目技术负责人 蒋潜 职称证 20250700050230028412 市政道路桥梁工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李铁 二级建造师注册证书 川2512014201526347 / /
项目技术负责人 秦莉 职称证 20230683834 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代沙 二级建造师注册证书 川2512012201374443 / /
项目技术负责人 周尤宝 职称证 20220058042 市政工程 高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川九洲建筑工程有限责任公司 安昌河樊华大桥至安昌桥段岸线恢复改造工程 20250701 对老老茶树、新老茶树等岸线进行整治,恢复河道两岸行洪断面,打造生态岸线。对安昌河两岸岸线恢复后结合城市设计,打造两岸河滩湿地公园,贯通绿道。 899411.04 牟海亮
绵阳新航建筑工程有限公司 绵阳科技城新区直辖区园艺片区城市更新改建项目(创业北路边坡整治及长兴星城街头公园改造提升) 20230629 20230728 对长兴星城街头公园改造提升占地面积约23000平米内改造投升。主要内容为:对现有街头公园进行改造,主要改造内容有园路改造、座椅、绿化种植、绿化灌溉水以及灯具照明等。创业北路(科虹社区服务用房,城北公安分局业务技术用房段)道路边坡整治工程面积约4391.66平方米。主要建设内容包括:边坡支护工程、土建工程,景观工程、附属构筑物及相应的给排水工程、电气工程等市政公用设施建设工程。 403382.91 张东红
梓潼聚源资产经营有限公司 梓潼县市政道路及特色街区综合提升改造利用项目二期 20250523 对梓潼县9条市政道路进行提升改造,总改造长度约22.2k(含车行道加铺、车行道拆除新建、人行道改造、绿化改造、路灯更换、交通改造及相关配套管网改等);划线停车位及配套设施建设:特色街区综合改造利用等。 1204040 邓珂
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安市广安区住房和城乡建设局 广安区南部片区特色场镇改造项目 20220705 20230104 总投资5000万元,5个乡镇改造的勘察、方案、初步设计和施工图设计 1800000 吴川
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪经开区大榆片区易涝点整治及排水管网建设项目 202401 投资9860万元。新建排水管网长约5公里,改造排水管网长约3公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关配套设施 1080000 宋玉文
唐县农业街道局 唐县农村人居环境整治提升建设项目勘察设计 202406 项目投资8944.69万元。该项目对街道村容村貌进行提升及生活污水治理。铺设污水管网19000 米;路面硬化及配套设施,地面停车场、垃圾收集清运 1495600 宋玉文
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平湖市新裕建设有限公司 新埭镇创智路-科融路南段建设工程设计 20230321 20231117 道路总长约1650米,其中创智路长约1170米,宽24米(含桥梁一座);城市次干路;科融路长约480米,宽18米。配套建设电力、供水、天然气、通讯、雨污排水、道路绿化、照明等市政设施。本次招标工程的建安约为6100万元。 299520 王文平
嘉善县大地污水处理工程有限公司 西塘污水厂至洪溪污水厂污水连接管工程设计 20220321 20230407 总投资约4549.26万元,建安造价暂按3795.59万元。项目主要建设西塘污水厂至洪溪污水厂污水连接管,全长约7km,管径为DN600-DN800;同时新建全地下污水泵站一座,规模为2.0万t/d。 922328
平湖市广陈天纯自来水有限公司 平湖市新仓镇独山港经济开发区供水安全保障一级管网设计 20220507 管线全长约7.9公里,采用DN1000管。总投资:4758.0100万元 533400 金良伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
兴物城建集团有限公司 33263530.05 33263530.05 90.37
中九建工集团有限公司 33160333.99 33160333.99 90.36
四川正方建筑工程有限公司 32678752.38 32678752.38 85.33
四川首胜建设工程有限公司 33366726.11 33366726.11 79.01
四川省文景环保工程有限公司 项目经理(施工技术负责人)建造师证书使用期过期,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信用第(6)项目经理、(8)施工技术技术负责人 项目经理(施工技术负责人)建造师证书使用期过期,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信用第(6)项目经理、(8)施工技术技术负责人 /
其它需公示的内容 第一中标候选人:四川涪创建工集团有限公司(牵头单位)、四川红艺筑工程设计有限公司(联合体成员)

第二中标候选人:四川森磊建设工程有限公司(牵头单位)、中科科航工程设计有限公司(联合体成员)

第三中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司(牵头单位)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局 联系电话:0816-6935973
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机