立方招采通
全国 [切换]

2024年原阳县高标准农田建设项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2024年原阳县高标准农田建设项目9标段中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:9标段:4米新修路4697米,4米重修2692米
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-9
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称河南桑平建筑工程有限公司河南中迪建筑工程有限公司河南宇封建筑工程有限公司
投标报价/投标费率3504465.063526702.113530566.71
项目负责人黄世伟袁艳霞王育红
质量符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准
工期(日历天)180日历天180日历天180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
河南中迪建筑工程有限公司项目经理袁艳霞市政公用工程、二级豫241131339967
河南宇封建筑工程有限公司项目经理王育红市政公用工程贰级豫 241212289432
河南桑平建筑工程有限公司项目经理黄世伟市政公用工程二级建造师豫 241121230674

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南中迪建筑工程有限公司延津县司寨乡人民政府2024年度河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目延津县司寨乡人民政府2024-10-252509844.85
河南桑平建筑工程有限公司滑县白道口镇郝村基础设施提升项目一期滑县白道口镇人民政府2024-09-291950060.79
河南宇封建筑工程有限公司新乡市红旗区城市管理局新廷路关堤西桥危桥改造工程项目一标段新乡市红旗区城市管理局2022-04-105410108.28

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1河南宏金建设有限公司工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1河南旭焱建设工程有限公司3515756.693515756.69
2天丰建筑集团有限公司3422892.123422892.12
3河南宇封建筑工程有限公司3530566.713530566.71
4河南省春晓建设工程有限公司3507666.093507666.09
5河南正航建设工程有限公司3529136.973529136.97
6河南德洋建设有限公司3509228.093509228.09
7河南耀东建筑工程有限公司3366139.773366139.77
8河南省金盾建设工程有限公司3511141.453511141.45
9河南德洲建设工程有限公司3512860.353512860.35
10河南奥峻建设工程有限公司3523941.573523941.57
11河南佰磐建筑工程有限公司3505782.593505782.59
12河南铄翼建设工程有限公司3487611.723487611.72
13鑫路建设集团有限公司3504126.313504126.31
14河南宏金建设有限公司3473172.673473172.67
15河南桑平建筑工程有限公司3504465.063504465.06
16河南长修建设工程有限公司3463619.653463619.65
17河南中质建筑工程有限公司3390685.143390685.14
18河南中迪建筑工程有限公司3526702.113526702.11

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1鑫路建设集团有限公司15.915.715.316.514.8
2河南佰磐建筑工程有限公司15.715.914.916.614.8
3河南铄翼建设工程有限公司14.014.313.714.412.8
4河南德洲建设工程有限公司14.916.315.416.817.3
5河南省金盾建设工程有限公司16.015.615.316.915.1
6河南桑平建筑工程有限公司18.216.018.016.817.4
7河南长修建设工程有限公司14.313.514.014.212.8
8河南耀东建筑工程有限公司15.414.615.715.015.4
9天丰建筑集团有限公司16.216.314.916.614.8
10河南德洋建设有限公司17.115.914.316.514.8
11河南中迪建筑工程有限公司15.715.615.216.914.7
12河南奥峻建设工程有限公司15.114.614.614.615.3
13河南省春晓建设工程有限公司15.316.214.716.514.7
14河南中质建筑工程有限公司15.816.314.616.514.7
15河南旭焱建设工程有限公司16.615.915.016.714.7
16河南宇封建筑工程有限公司15.815.914.916.914.8
17河南正航建设工程有限公司15.214.213.514.815.1

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1鑫路建设集团有限公司21.512.522.022.021.6
2河南佰磐建筑工程有限公司20.912.521.021.921.7
3河南铄翼建设工程有限公司22.412.520.521.621.4
4河南德洲建设工程有限公司21.912.422.222.621.4
5河南省金盾建设工程有限公司22.212.223.522.621.7
6河南桑平建筑工程有限公司24.012.625.022.723.4
7河南长修建设工程有限公司20.612.519.021.621.6
8河南耀东建筑工程有限公司23.313.024.022.023.2
9天丰建筑集团有限公司21.912.623.021.521.2
10河南德洋建设有限公司21.612.421.522.021.1
11河南中迪建筑工程有限公司22.512.924.024.523.3
12河南奥峻建设工程有限公司22.112.722.522.021.4
13河南省春晓建设工程有限公司22.012.622.522.021.5
14河南中质建筑工程有限公司21.412.622.022.321.8
15河南旭焱建设工程有限公司21.712.122.523.221.6
16河南宇封建筑工程有限公司23.112.523.024.123.5
17河南正航建设工程有限公司22.012.822.024.723.8

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1鑫路建设集团有限公司49.7419.9215.6485.3
2河南佰磐建筑工程有限公司49.7919.615.5884.97
3河南铄翼建设工程有限公司49.2719.6813.8482.79
4河南德洲建设工程有限公司49.9920.116.1486.23
5河南省金盾建设工程有限公司49.9420.4415.7886.16
6河南桑平建筑工程有限公司49.7521.5417.2888.57
7河南长修建设工程有限公司48.5919.0613.7681.41
8河南耀东建筑工程有限公司45.8121.115.2282.13
9天丰建筑集团有限公司47.4320.0415.7683.23
10河南德洋建设有限公司49.8819.7215.7285.32
11河南中迪建筑工程有限公司49.6221.4415.6286.68
12河南奥峻建设工程有限公司49.720.1414.8484.68
13河南省春晓建设工程有限公司49.8420.1215.4885.44
14河南中质建筑工程有限公司46.5120.0215.5882.11
15河南旭焱建设工程有限公司49.9320.2215.7885.93
16河南宇封建筑工程有限公司49.5121.2415.6686.41
17河南正航建设工程有限公司49.5521.0614.5685.17

九、评标委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-05-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:13780.61
十二、联系事项
招标人:原阳县农业农村局
地址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西
联系人:秦磊
电话:13569886819
代理机构:中大国信工程管理有限公司
地址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号
联系人:崔杰
电话:19937189286
行政监督部门:原阳县农业农村局
联系方式:0373-7291233

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机