丰都县三合街道平都中路社区老旧小区配套基础设施项目(第一批)
中标候选人公示表
(公示期:2025年12月12日至2025年12月16日)
项目标段名称
|
丰都县三合街道平都中路社区老旧小区配套基础设施项目(第一批)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
4719498.55
| ||||||
项目编码
|
50023020251031001020101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
丰都县住房和城乡建设委员会
|
招标人联系电话
|
15730772256
| ||||||
招标代理机构
|
柯航工程咨询(重庆)有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
17623100554
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆市北恒
建筑工程有限公司
|
4686955.18
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
冯鹏飞
|
建筑工程二级注册建造师
|
渝2502020202104670
| ||
第二名
|
重庆五二八建设工程有限公司
|
4633574.12
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
杨映霞
|
建筑工程二级注册建造师
|
渝2502023202400732
| ||
第三名
|
重庆翰然
建筑工程
有限公司
|
4697770.38
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
宋国文
|
建筑工程二级注册建造师
|
渝2502023202303999
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人: 重庆市北恒建筑工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:重庆双东建设工程有限公司的项目经理和技术负责人未按招标文件要求提供养老保险证明,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理和 A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县住房和城乡建设委员会(联系人:陈老师,联系电话:15730772256)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
2025年12月12日
|
招标代理机构(盖章):
2025年12月12日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: