立方招采通
全国 [切换]

新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示

其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示

项目名称

新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目

项目招标编号

E4504002831003354001

招标人

广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局

建设单位

广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

公诚管理咨询有限公司

结构类型及规模

新建技术业务用房一栋,项目总建筑面积8727.47平方米,地上7135.17平方米,地下1592.30平方米,总高度38.8 米。配套建设室外工程。

开标时间

2025年11月18日10时00分

开标地点

梧州市红岭大厦8楼第八开标室

公示开始时间

2025年11月20日

公示截止时间

2025年11月25日

预中标人

广西城建建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

29387324.35元

工期

395日历天

质量等级

合格

项目经理

宁惠清(注册编号:桂1452021202201105;身份证号:

4509***********1700)

专职安全生产管理人员

覃锋(身份证号:4525***********5011)

曾国轩(身份证号:4509***********6013)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目。

2.北流市人民医院医技楼建设工程。

3.玉林市博白县第二人民医院门急诊医技业务综合大楼工程总承包(EPC)。

4.玉林信合金融广场项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

5.永基公馆1~3#楼、5#楼及地块二地下室。

6.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西•玉林)启动区项目—民乐片区五标段、六标段、十一标段。

7.玉林市玉东新区和馨园建设项目I标施工。

8.北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程。

9.玉林牛腩粉产业园项目(一期)A 区工程。

10.桂林航天工业学院新校区扩建项目(图书馆及学术报告厅)。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广东强雄建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标报价

29351940.76元

工期

395日历天

质量等级

合格

项目经理

史然(注册编号:粤2442019202004511;身份证号: 4405***********0031)

专职安全生产管理人员

陈妙惠(身份证号:4408***********0363)

冯振强(身份证号:4408***********033X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.海湾一号五期工程(18#、19#楼、23#~27#楼及其地下室、幼儿园)。

2.佛山市顺德区聚贤小学扩建工程。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标报价

29445488.87元

工期

395日历天

质量等级

合格

项目经理

吴恒源(注册编号:桂245060804895;身份证号:4506***********155X)

专职安全生产管理人员

苏宇(身份证号:45062***********3811)

李少钦(身份证号:4506***********0018)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程(标段I)。

2.北投•观江博园项目一期。

3.大化瑶族自治县易地扶贫搬迁就业配套产业园项目二期二标(13#标准厂房)。

4.防城港市云朗科技园一期工程 2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)。

5.防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(二期)。

6.扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程。

7.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)暖通和电梯工程。

8. 武宣县人民医院迁址新建项目(一期)。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西建筑工程有限责任公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;投标报价总价封面扫描件无编制人员盖专用章。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

蒙山县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-6286108

 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机