【浙江中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年镇江市分公司镇江市某学校信息化服务采购项目】进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:
一、项目编号:ZJZT-2025-13515
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年镇江市分公司镇江市某学校信息化服务采购项目
三、唱价时间:2025年7月22日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月22日完成评审工作。本项目各标段均3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审,标段一:【江苏科帝智能科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【江苏逸航达通信技术有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标段二:【镇江方特电子信息技术有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【江苏逸航达通信技术有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标段一:
第一成交候选供应商:【江苏科帝智能科技有限公司】(信用代码:913211115511677986)
响应报价:折扣(非off):99.98%。
税率:设备13%,服务6%。
时限要求:在接甲方通知后90个日历日内完成项目的供货与调试调测。
质量/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:江苏科帝智能科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。
第二成交候选供应商:【江苏逸航达通信技术有限公司】(信用代码:91321112MAC9RYWQ3X)
响应报价:折扣(非off): 99.99%
税率:设备13%,服务6%。
时限要求:在接甲方通知后90个日历日内完成项目的供货与调试调测。
质量/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:江苏逸航达通信技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。
标段二:
第一成交候选供应商:【镇江方特电子信息技术有限公司】(信用代码:91321181089332940Q)
响应报价:折扣(非off):99.3%。
税率:6%。
时限要求:在接甲方通知后90个日历日内完成项目的调试调测。
质量/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:镇江方特电子信息技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。
第二成交候选供应商:【江苏逸航达通信技术有限公司】(信用代码:91321112MAC9RYWQ3X)
响应报价:折扣(非off):99.5%。
税率:6%。
时限要求:在接甲方通知后90个日历日内完成项目的调试调测。
质量/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:江苏逸航达通信技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。
七、否决响应情况
标段一:镇江方特电子信息技术有限公司仅提供一份合同,不满足含税金额300万的基本要求,资格评审不合格,初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台发布。
九、公示期:2025年7月22日-2025年7月25日。
响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吕经理(采购代理)联系电话:15312041259
张经理(采购人)联系电话:025-82288811
异议接收邮箱:lvxy@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】或【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
【采购代理机构名称】:浙江中通通信有限公司
地址:浙江省杭州市河东路215号
联系人:吕欣阳
电话:15312041259
采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吕欣阳
2025年7月22日
