一、项目编号:XAGPYJ20250619025
二、项目名称:2025年开办学校教育教学设备采购项目-电器设备
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 投标报价(小写):2192262(元) | 中科信创(河北雄安)信息科技有限公司 | 河北省保定市雄县鑫和路23号 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 中科信创(河北雄安)信息科技有限公司 | 通过 | 97.44 | 1 | - |
1 | 北京跃天馨雅科技有限公司 | 通过 | 97.2 | 2 | - |
1 | 河北铭飞教育科技有限公司 | 通过 | 96.11 | 3 | - |
1 | 北京展骥科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 北京格德艾莎贸易有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 河北云知舟科技有限公司 | 不通过 | - | - | 供应商资格承诺函未按招标文件要求提供。 |
1 | 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 | 不通过 | - | - | 供应商资格承诺函未按招标文件提供。 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 2025年开办学校教育教学设备采购项目-电器设备 | 直饮水机等 | 佛山市顺德区依嘉泉节能设备有限公司 依嘉泉 | JN-4C | 一批 | 2192262 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘利军,庞琨(第1标项名称采购人代表),刘慎言,付晓珍,单巨川
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:河北雄安新区教育局
地 址:河北雄安新区容城县白洋淀大道153号办公区
联系方式:0312-5628016
2.采购代理机构信息
名 称:河北雄安优采供应链有限公司
地 址:河北雄安新区容东片区华望城丰华谷C3栋三层
联系方式:0312-5566315
3.项目联系方式
项目联系人:阮老师
电 话:0312-5566315
