公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:07-07-04D-2025-D-D10239
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年6月5日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
评审情况:本项目询价小组其3人组成,于2025年6月5日完成评审工作。本项日共4名供应商参与应答,询价小组按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审江西致远消防科技有限公司,推荐为第一成交候选供应商;
蒲安建设集团有限公司,推荐为第二成交候选供应商;秦皇岛赛福恒通消防科技有限公司,推荐为第三成交候选供应商。第一成交候选供应商:江西致远消防科技有限公司(信用代码:91360504MA38F04K0W)
应答报价:不含税单价:21900元/套,不含税总价:63000元
增值税税率:13%
交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完成安装调试
质量:符合询比文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 安全生产许可证:(赣)JZ安许证字[2023]001467; 消防设施工程专业承包一级
资格能力: 江西致远消防科技有限公司符合询比文件规定的资格能力条件
第二成交候选供应商:蒲安建设集团有限公司(信用代码:91210112MA0YWMQE2L)
应答报价:不含税单价:32000元/套、不含税总价:96000元
增值税税率:13%
交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完成安装调试。
质量:符合询比文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2022]022572; 消防设施工程专业承包二级
资格能力: 蒲安建设集团有限公司符合询比文件规定的资格能力条件
第三成交候选供应商:秦皇岛赛福恒通消防科技有限公司(信用代码:91130301676049250W)
应答报价:不含税单价:34500元/套、不含税总价:103500元
增值税税率:13%
交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完成安装调试。
质量:符合询比文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2019]011784,消防设施工程专业承包贰级。
资格能力: 秦皇岛赛福恒通消防科技有限公司符合询比文件规定的资格能力条件
六:否决应答情况:
询价小组发现江西宝安实业有限公司的综合报价明显低于其他应答报价,江西宝安实业有限公司在规定时间内进行了回复,询价小组认为其相关说明不合理、证明材料不充分,其应答文件视为无效。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
八、公示期:公示之日起连续4日,2025年6月6日至2025年6月9日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:殷思远(采购人)
投诉电话:/张子巍(采购代理)投诉电话:18302488536
接收邮箱:18302488536@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、采购代理公司及联系方式:
单位名称:公诚管理咨询有限公司
地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园B1-312
电话:18302488536
联系人:张子巍
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
公诚管理咨询有限公司
2025年6月5日
