标段编号:NJGD2500914-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中铁三局集团有限公司 | 中铁十一局集团有限公司 | 南京同力建设集团股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;专业承包-公路-公路路面工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 34796077.00 | 34742752.07 | 34349167.02 | |
工期(日历日) | 577 | 577 | 577 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 陈宇超 | 罗家庆 | 汤久顺 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 晋1142022202300447;晋建安B (2023)0029992 | 鄂建安B(2024)0017120;鄂1422023202404482 | 苏建安B(2013)1011005;苏1322013201303077 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中铁三局集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京地铁1号线北延工程土建施工D1N-TA01标 |
合同价格 | 524782388.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2018年04月19日 | ||
竣工时间 | 2022年08月25日 | ||
项目负责人 | 郑永红 | ||
招标单位名称 | 南京地铁集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中铁十一局集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 武汉市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建 工程(第二标段) |
合同价格 | 959991326.00元 | ||
项目地点 | 武汉市 | ||
开工时间 | 2020年08月01日 | ||
竣工时间 | 2023年08月29日 | ||
项目负责人 | 罗友华 | ||
招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京地铁6号线工程施工总承包D.006.X-TA02 |
合同价格 | 309324973.47元 | ||
项目地点 | 江苏南京 | ||
开工时间 | 2021年04月29日 | ||
竣工时间 | 2022年07月29日 | ||
项目负责人 | 刘斌 | ||
招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南通建工集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的。 | 投标保证金有效期不满足招标文件要求 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足招标文件要求 |
杭州市市政工程集团有限公司 | 投标文件的报价清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的。 | 投标报价中缺少分部分项清单 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足招标文件要求 |
信实环境建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足招标文件要求 |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足招标文件要求 |
昌建建设集团有限公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的。 | 投标函中未加盖法定代表人电子签章 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 中铁三局集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
2 | 中铁十一局集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
3 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 98.99 | 98.99 |
4 | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | 98.98 | 98.98 |
5 | 上海市基础工程集团有限公司 | 98.02 | 98.02 |
6 | 中铁九局集团有限公司 | 97.76 | 97.76 |
7 | 中集建设集团有限公司 | 97.35 | 97.35 |
8 | 济南城建集团有限公司 | 97.18 | 97.18 |
9 | 北京建工土木工程有限公司 | 96.90 | 96.9 |
10 | 中庆建设有限责任公司 | 96.13 | 96.13 |
11 | 中建三局集团有限公司 | 95.77 | 95.77 |
12 | 中铁七局集团有限公司 | 94.02 | 94.02 |
13 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 91.26 | 91.26 |
14 | 中铁十四局集团大盾构工程有限公司 | 90.01 | 90.01 |
15 | 中铁电气化局集团有限公司 | 89.84 | 89.84 |
16 | 中铁二十四局集团有限公司 | 87.56 | 87.56 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
中铁三局集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
