第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
成都空港建设管理有限公司 |
星空路三段西侧地块配套道路 |
20230113 |
20240624 |
项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长685.522m,城市次干路,设计速度30km/h,道路红线宽24m,路面采用沥青混凝土路面 |
23266147.16 |
敬应成 |
成都空港兴城建设管理有限公司 |
公安业务技术用房北侧及东侧道路 |
20211020 |
20221020 |
本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线宽20米;东侧道路设计长度365.939米红线宽25米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸) |
25061364.08 |
冯亚玲 |
成都成华国资经营投资有限责任公司 |
槐柳三路建设工程项目 |
20241220 |
|
建市政道路及相关配套设施工程,长约1340米,宽16米;建跨河小桥1座,长8米,宽16米;新建绿地约4850平方米 |
37128163.05 |
陈茜 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
长春城投建设投资(集团)有限公司 |
长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程-2022年市本级第一批工程总承包 |
20220510 |
20230630 |
1、北郊污水处理系统和东南污水处理系统,2、西部污水处理系统和南部污水处理系统,3、串湖污水处理系统:三部分建设主要包括污水处理系统提质增效整治改造、雨污水提升泵站建设、排水管网雨污分流改造、清掏修复、污泥处置等工程建设。 |
353148148 |
张春波 |
长春凯达发展有限公司 |
长春汽车经济技术开发区PPE项目配套道路基础设施建设项目工程施工 |
20230129 |
20230721 |
新源大路道路工程:1、机动车道结构一:2、中粒式4%SBS改性沥青AC-16C:34188.75㎡:3、粗粒式沥青凝土AC-25C:34186.75㎡:4、水泥稳定碎石35563.68㎡:5、石灰土(12:88)35429.04㎡。6、中央分隔带4554㎡;7、标识标线2231㎡;8、路缘石结构:4470m;新凯东街道路工程:1、机动车道结构一:中粒式4%SBS改性沥青AC-16C:27068.30㎡;粗粒式沥青混凝土AC-25C:27068.30㎡:水泥稳定碎石28045.94㎡:石灰土(12:88)28045.94m。2、机动车道结构二:中粒式4%SBS改性沥青AC-16C:29328.16㎡:粗粒式沥青混凝土AC-25C:29328.16㎡;水泥稳定碎石31058.63㎡:石灰土(12:88)31058.63㎡3、路缘石结构:7349.8m;4、路标识标线:4761m |
278575027.93 |
王力滨 |
长春城投建设投资(集团)有限公司 |
长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-绿园区工程项目工程总承包 |
20220610 |
20221121 |
1、绿园区青龙路周边小区雨污分流改造工程(绿园区青龙路周边小区雨污分流改造4个)。2、长春公园汇水区部分市政排水一期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造融和嘉苑等12个)。3、长春公园汇水区部分市政排水二期周边小区分流改造工程(长春公园上游小区雨污分流改造澳美国际等17个)。4、西部片区绿园区小区雨污分流改造工程(绿园区2个合流(混流)小区分流改造) |
146707247.46 |
田巍 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
长春城投建设投资(集团)有限公司 |
长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目-世纪大街快速路工程(自由大路-生态广场立交)施工三标段 |
20220925 |
20240930 |
新建城市快速路(世纪大街-四环路及卫星路方向为高架桥快速路,东环城路-净月大街方向地面为城市主干路)中庆建设施工内容:桥梁长度4144.504米,最大跨度65.5米,主线宽度17.96-38.4米,桥面铺装45167.53㎡;道路工程长4248.793米,面积149170.49㎡;排水管线:D500-D1800管径总长11389.77米,其中D1000以上管径长2501.67米。城建维护公司工程内容:桥梁总长1643.977米,最大跨度70米,桥面铺装64843.56㎡;防撞墙9115.087m,声屏障13422.52㎡;本项目采用预制装配式钢箱梁、预制装配式小箱梁及预制装配式道路基层砌块,装配率达70%以上。(合同价格:1346764390.26元(其中我司承担合同额769271819.72元)) |
769271819.72 |
刘汉涛 |
长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 |
2024 年长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-永顺路提升改造(临河街-净月大街) |
20240710 |
20241025 |
城市主干路,道路长度6883.2米,91289.687㎡;排水工程;路灯工程;智能交通工程;绿化工程等。 |
50906646.55 |
赵丽君 |
农安县市政工程管理所 |
2020年农安县城区市政基础设施改造工程项目设计施工总承包 |
20200727 |
20231120 |
育新小学前道路、华城商业街等11条道路及排水。中修道路7条,大修道路3条,新建道路1条。道路总长5877米,车行道总面积35614平方米,人行道总面积73415平方米,主辅分隔带总面积4800平方米,排水管线总长为3000米等。(具体以经发包人书面确认的施工设计图纸为准) |
51269800 |
刘焕龙 |
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 |
协同创新区一期路网一标段片及五横线(K0+506.274K1+262.069段)工程EPC |
20191021 |
20231113 |
道路全长3.77km,其中主干路3.33万㎡,次干路3.89万㎡,支路1.84万㎡。土石方111万m3;挡墙最高15m;装配式连续钢结构跨湖桥梁长105m、面积0.12万㎡,最大单跨跨径24m;人行天桥长45.65m、桥面面积162㎡;排水工程:直径1m以上的排水管道1.6km。其中雨水管网长6654 m(含DN1500mm顶管213m,最大埋深24m),污水管网长4.2km(含DN1000mm顶管613m,最大埋深17m),给水管长2379 m;电力管长4318 m;照明:路灯221套,电缆29km;交安:标线6749㎡;绿化景观面积5万㎡,含边坡、垂直等绿化;地下综合管廊长132m,净宽6.2m、净高3m;海绵城市:生物滞留沟2.8km。 |
200160078.24 |
王雪莲 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川天地新陆地建筑工程有限公司 |
7725525.59 |
6728765.23 |
74.87 |
中创宏业建设有限公司 |
7718336.07 |
6721575.71 |
75.81 |
龙乔建设集团有限公司 |
7796621.83/投标保证金 |
在成都市工程建设项目电子辅助评标系统(2017版)中查看其公司保函时显示 “未能加载PDF文件”,投标情况公示表备注栏显示“不支持打开该类型文件或文件已损坏”,投标单位澄清回复所保函附件内容仍未显示被保险人和项目名称,不予采信,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条规定。否决投标。 |
/ |
四川亨业建筑工程有限公司 |
7688779.21/其他要求 |
投标文件中拟派的项目经理为程洪洋,成都市工程建设项目电子辅助评标系统(2017版)中成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表中拟投标项目经理为宋小丽 。两者不一致。 |
/ |
凉山恒发建设工程有限公司 |
7728720.92 |
6731960.56 |
73.56 |
四川睿哲建设工程有限公司 |
7779846.31 |
6783085.95 |
72.27 |
四川捷州华建筑工程有限公司 |
7712744.24 |
6715983.88 |
74.58 |
四川荣宇鑫建筑工程有限公司 |
7810202.01 |
6813441.65 |
73.29 |
四川金团建设工程有限公司 |
7768662.63 |
6771902.27 |
73.16 |
四川怡发建筑工程有限公司 |
7803811.34 |
6807050.98 |
72.43 |
四川鸿泰辰基建设工程有限公司 |
7739105.77 |
6742345.41 |
74.02 |
四川丽友建设工程有限公司 |
7683986.21 |
6687225.85 |
74.31 |
四川立恒建筑工程有限公司 |
7672802.53 |
6676042.17 |
74.43 |
四川鑫尧建筑工程有限公司 |
7818989.19 |
6822228.83 |
74.37 |
四川家胜建设工程有限公司 |
7800616.00 |
6803855.64 |
70.81 |
四川金顺恒泰建筑工程有限公司 |
7716751.27/其他要求 |
投标情况公示表显示信用双表“无”,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
/ |
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 |
7707152.40 |
6710392.04 |
74.54 |
四川中盛瑞城建设工程有限公司 |
7747892.94 |
6751132.58 |
73.21 |
四川万旗舰建设工程有限公司 |
7763869.63 |
6767109.27 |
74.61 |
中十志合建设工程有限公司 |
7750289.45 |
6753529.09 |
72.92 |
(牵头人)四川忠禹建设工程有限公司,(成员)四川中琪建筑工程有限公司 |
7637331.33 |
6640570.97 |
89.77 |
国亿安建(天津)建设工程有限公司 |
7615120.81 |
6618360.45 |
73.63 |
四川中林建设有限公司 |
7919001.03 |
6922240.67 |
82.28 |
四川锦里建设工程有限公司 |
7784639.32 |
6787878.96 |
72.83 |
其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:028-85822650 |
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-85826345 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。