嵩县中医康养综合体项目(一期)中标候选人公示
(招标编号:嵩县工施招标(2025)0028号)
公示结束时间:2025年08月11日
一、评标情况
标段(包)[001]嵩县中医康养综合体项目(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:嵩县祥通市政工程有限公司,投标报价:916.309830万元,
质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期90
天;
中标候选人第2名:中原永泰建设工程有限公司,投标报价:957.400505万元,质
量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90
天;
中标候选人第3名:河南玖太建设工程有限公司,投标报价:960.833162万元,质
量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(嵩县祥通市政工程有限公司)的项目负责人:程丽红注册二级建造
师·建筑工程豫241212298682;
中标候选人(中原永泰建设工程有限公司)的项目负责人:杨照晨注册二级建造师·建
筑工程川 2512015201800562;
中标候选人(河南玖太建设工程有限公司)的项目负责人:辛静华注册二级建造师·建
筑工程豫241202151158;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(嵩县祥通市政工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:建筑工程施
工总承包二级;企业业绩:嵩县陆浑镇古城墙保护项目。;
中标候选人(中原永泰建设工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:建筑工程施工
总承包二级;企业业绩:金水区敬老养老院精装修项目。;
中标候选人(河南玖太建设工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:建筑工程施工
扫描全能王
3亿人都在用的扫描App总承包二级;企业业绩:召陵区东城街道康洼村党群服务中心及文化广场项目。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(嵩县祥通市政工程有限公司)的评标情况:经评标委员会评审确认嵩县
祥通市政工程有限公司为第一中标候选人;
中标候选人(中原永泰建设工程有限公司)的评标情况:经评标委员会评审确认中原永
泰建设工程有限公司为第二中标候选人:
中标候选人(河南玖太建设工程有限公司)的评标情况:经评标委员会评审确认河南玖
太建设工程有限公司为第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
104
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
项目名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
项目代码:2504-410325-04-05-818769
项目编号:嵩县工施招标(2025)0028号
标段名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
标段编号:嵩县工施招标(2025)0028号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:嵩县祥通市政工程有限公司
投标报价:9163098.30元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:中原永泰建设工程有限公司
投标报价:9574005.05元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南玖太建设工程有限公司
投标报价:9608331.62元
扫描全能王
3亿人都在用的扫描App质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南策鑫建筑工程有限公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经
理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未
通过形式评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人报价部分35.90535.90535.90535.90535.905
工i
技术部分20.0020.0020.0020.0020.00
综合部分21.0021.00 21.0021.0021.00
汇总76.90576.90576.90576.90576.905
第二中标候选人报价部分20.47620.47620.47620.47620.476
1850
技术部分20.0020.0020.0020.0020.00
综合部分21.0021.0021.0021.0021.00
汇总61.47661.47661.47661.47661.476
第三中标候选人报价部分19.13619.13619.13619.13619.136
技术部分20.0020.0020.00 20.0020.00
0综合部分21.0021.0021.0021.0021.00
汇总60.13660.13660.13660.13660.136
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:程丽红
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241212298682
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杨照晨
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程川2512015201800562
第三中标候选人:
项目负责人姓名:辛静华
扫描全能王
3亿人都在用的扫描App执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241202151158
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:嵩县陆浑镇古城墙保护
项目。
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:金水区敬老养老院精装
修项目。
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:召陵区东城街道康洼村
党群服务中心及文化广场项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年08月07日至2025年08月11日
八、联系方式
招标人:嵩县湖城茂运营管理有限公司
联系人及电话:商先生15544205567
代理机构:河南荣熙工程咨询有限公司
联系人及电话:王凯夫15038663790
四、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:嵩县湖城茂运营管理有限公司
地址:洛阳市嵩县
联系人:商先生
电话:15544205567
电子邮件:/
扫描全能王
3亿人都在用的扫描App招标代理机构:河南荣熙工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区宝龙城市广场H座2403
联系人:王凯夫
电话: 15038663790
电子邮件:992425000@qq.com
有限公
飞凯
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构
有限公司
(盖章)
扫描全能王
3亿人都在用的扫描App
