【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年无人机图像算法研究科技创新项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025096
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年无人机图像算法研究科技创新项目
三、唱价时间:2025年06月13日09:30时(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,现已完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审:【中国农业大学】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南讯翔商务信息咨询有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
评审委员会按照采购文件载明的成交候选供应商的推荐原则,推荐第1名至第2名的供应商为成交候选供应商,成交候选供应商如下:
第一成交候选供应商:【中国农业大学】(信用代码:12100000400018162G)
含税总价:人民币230000.00元
税率:6%
售后研发服务期:15个月
质量要求:达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准
项目负责人姓名:不涉及
资格能力:【中国农业大学】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【云南讯翔商务信息咨询有限公司】(信用代码:91530111MA6N0YGX3G)
含税总价:人民币236000.00元
税率:6%
售后研发服务期:24个月
质量要求:达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准
项目负责人姓名:不涉及
资格能力:【云南讯翔商务信息咨询有限公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
昆明理工大学未提供未提供营业执照,不满足初步评审的要求,否决响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年06月13日至2025年06月16日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吴林涛(采购代理)联系电话: 18206819874
黄老师(业主代表)联系电话: 18669088808
接收邮箱:18206819874@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
联系人:吴林涛
电话:18206819874
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:2025年06月13日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
