立方招采通
全国 [切换]

施工标段评标结果公示

四川省 公开招标 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(泸州市纳溪区农村公路重点建设项目(纳溪区X016新丰路梅子沟桥新建工程及纳溪区X016双河场大桥至梅子沟桥段美丽乡村路)工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称泸州市纳溪区农村公路重点建设项目(纳溪区X016新丰路梅子沟桥新建工程及纳溪区X016双河场大桥至梅子沟桥段美丽乡村路)工程施工标段
项目业主泸州纳通道路工程有限公司项目业主联系电话15228256824
招标人泸州纳通道路工程有限公司招标人联系电话15228256824
招标代理机构四川哲胜招标代理有限公司招标代理机构联系电话0830-6665625
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-08-27 09:30:00
公示期2025-08-29 至2025-09-04投标最高限价(元)66288422.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省交通建设集团有限责任公司593944265939442699.8
第二名四川路桥桥梁工程有限责任公司597656415976564199.54
第三名中铁六局集团有限公司59082870.6759082870.6799.28

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈甫君建造师注册证书川1512022202302513公路工程一级
项目技术负责人吕辉职称证书20190191949道路与桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陶姚宇建造师注册证书川1512023202400982公路工程一级
项目技术负责人林波职称证书00059936道路与桥梁高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于雷鸣建造师注册证书京1112019202008134公路工程一级
项目技术负责人舒庭波职称证书340604190946082公路工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川沿江宜金高速公路有限责任公司 G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目施工总承包ZCB1标段特大桥11581.29m/9座,大中桥30987.9m/79座。⑴四川卡哈洛金沙江特大桥全长1818.53m,为主跨1030m单跨钢桁梁双塔悬索桥,跨径布置为:8×41mT梁+1030m单跨钢桁梁悬索桥+11×41mT梁;主塔为钢管混凝土组合桥塔,四川岸主塔175m,云南按岸主塔197m,基础为承台群桩基础;
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段桥梁上跨北河、毗河、青白江、凯江等水域,上跨达成北环联络线和成都北环线铁路,上跨成都第二绕城高速、省道S101(大同路)、香岛大道(成金快速)、五环路(快速路)、成都绕城高速等公路线路,采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、 连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长523.5m,主跨采用(70.5m+130m+70.5m)连续刚构,最大墩高62.6m。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段桥梁上跨北河、毗河、青白江、凯江等水域,上跨达成北环联络线和成都北环线铁路,上跨成都第二绕城高速、省道S101(大同路)、香岛大道(成金快速)、五环路(快速路)、成都绕城高速等公路线路,采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、 连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长523.5m,主跨采用(70.5m+130m+70.5m)连续刚构,最大墩高62.6m。
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市涪城区交通运输局 丰谷渡口改公路桥项目路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级为三级公路,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×16)m变宽现浇箱梁+(79+140+79)m连续刚构+10×30m预制小箱梁+(35+50+35)m变截面连续梁+(2×30)预制小箱梁,桥面宽度16m。主桥跨越涪江。
渠县賨汇交通投资开发有限责任公司 渠县北坝(石盘)渡口改公路桥(三汇中学大桥)工程施工项目路线长约2.01km,特大桥1座,计长502m,其中主桥长370米,主桥上部结 构采用(95+180+95)米连续刚构。引桥长158米,引道长824米,同步设置连 接线608米。公路等级为一级公路,沥青混凝土路面,主桥及引桥宽度23.5米 ,引道路基宽度23米,兼顾城市道路功能。连接线采用二级公路标准。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市涪城区交通运输局 丰谷渡口改公路桥项目路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级为三级公路,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×16)m变宽现浇箱梁+(79+140+79)m连续刚构+10×30m预制小箱梁+(35+50+35)m变截面连续梁+(2×30)预制小箱梁,桥面宽度16m。主桥跨越涪江。
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目SG6标段标段全长19.556km,主要施工内容有临时工程、路基、桥涵、隧道、互通立交、绿化环保及房建工程。路基工程长度6.734km,564万方。主线桥梁36座。四方碑沟特大桥,长1129m,跨径组合为25m带翼小箱梁+40m简支T梁+39m简支T梁+(97+178+97)m连续刚构。
中铁交通投资集团有限公司 G59呼北高速炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路施工承包TJ1标本标段全长9.874 km,公路等级为高速公路,设计速度为100 km/h,主要工程内容有:路基工程3.772 km;桥涵工程3.507 Km 其中特大桥2座(不含苦竹坪特大桥连续刚构大里程方向的桥梁上部结构工程),计长3507m;隧道2座,计长2538 m;交叉工程、绿化与环境保护工程、隧道机电预埋工程等以及其他构造物工程等。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目SG6标段标段全长19.556km,主要施工内容有临时工程、路基、桥涵、隧道、互通立交、绿化环保及房建工程。路基工程长度6.734km,564万方。主线桥梁36座。四方碑沟特大桥,长1129m,跨径组合为25m带翼小箱梁+40m简支T梁+39m简支T梁+(97+178+97)m连续刚构。

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南路桥建设集团有限责任公司投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理/
中交路桥建设有限公司暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理/
四川路桥华东建设有限责任公司60057310.0060057310.0099.0
中交一公局厦门工程有限公司58890632.1758890632.1798.95
中铁十七局集团有限公司B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的;B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的;/
中铁十一局集团有限公司576908145769081496.94
四川川交路桥有限责任公司603735376037353798.42
保利长大工程有限公司629407146294071492.86
中国铁建大桥工程局集团有限公司暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理/
中交第二航务工程局有限公司依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理/
广东冠粤路桥有限公司589995675899956798.74
中铁五局集团有限公司依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸州市纳溪区交通运输局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点