报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十标段施工
招标项目编号:HBYDZB2025009
公示名称:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十标段施工中标候选人公示
公示编号:HBYDZB202500
9公示内容:
| 标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十标段施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:邯郸市-鸡泽县 |
| 开标时间:2025-05-2109:00:00 | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-05-23 | 公示截止日期:2025-05-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 10202580.85 元 | 10202580.85 元 | 合格 | 90日历天 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 10287219.22 元 | 10287219.22 元 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 10603258.74 元 | 10603258.74 元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 王子政 | 无 | 一级建造师 | 冀1132023202302904 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 申丽丽 | 无 | 二级建造师 | 冀213202144678 |
| 3 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 申彦华 | 无 | 二级建造师 | 冀213212214968 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-20 | 2396981.51元 |
| 2 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程铸兴街 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-28 | 8410258.3元 |
| 3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县城北区雨污水管网改造工程九标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2023-11-12 | 7990352.05元 |
| 4 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县城镇新建污水管网工程六标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-09 | 2376131.88元 |
| 5 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县双塔镇污水管网新增扩建项目(污水连接线工程) | 鸡泽县农业农村局 | 2024-11-04 | 9232734.06元 |
| 6 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县城区五条道路供水管网及便道改造工程好谦路 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2023-04-30 | 6910784.51元 |
| 7 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程飞跃大道 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-29 | 13390258.73元 |
| 8 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 鸡泽县老城区给排水管网改造工程二标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2022-09-05 | 2100324.61元 |
| 9 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程八标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-20 | 6035783.85元 |
| 10 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程风雅大街 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | 2024-10-29 | 12413538.88元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北鋆楷市政工程有限公司 | 12.50 | 14.80 | 15.50 | 15.03 | 11.50 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 15.00 | 17.20 | 18.00 | 17.42 | 14.00 |
| 3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 19.00 | 18.30 | 20.00 | 18.02 | 17.00 |
| 4 | 河北携宏建设工程有限公司 | 12.50 | 14.80 | 15.50 | 14.93 | 12.50 |
| 5 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 16.00 | 17.40 | 18.00 | 17.73 | 15.00 |
| 6 | 河北德亿泓垚建筑工程有限公司 | 10.00 | 12.20 | 13.00 | 12.40 | 10.00 |
| 7 | 河北科日建设工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 11.00 | 11.64 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北鋆楷市政工程有限公司 | 65.00 | 62.06 | 67.60 | 70.20 | 53.00 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 61.50 | 61.84 | 68.30 | 67.34 | 58.00 |
| 3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 69.00 | 61.81 | 69.30 | 70.25 | 57.00 |
| 4 | 河北携宏建设工程有限公司 | 61.00 | 62.07 | 67.60 | 67.32 | 57.00 |
| 5 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 61.50 | 61.41 | 68.30 | 65.96 | 54.00 |
| 6 | 河北德亿泓垚建筑工程有限公司 | 61.00 | 62.22 | 66.90 | 64.79 | 51.00 |
| 7 | 河北科日建设工程有限公司 | 60.00 | 61.68 | 65.50 | 65.13 | 59.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北鋆楷市政工程有限公司 | 68.15 | 91.38 |
| 2 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 68.82 | 92.74 |
| 3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 69.12 | 94.3 |
| 4 | 河北携宏建设工程有限公司 | 67.75 | 90.87 |
| 5 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 67.7 | 91.42 |
| 6 | 河北德亿泓垚建筑工程有限公司 | 67.83 | 89.64 |
| 7 | 河北科日建设工程有限公司 | 67.73 | 89.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 鸡泽县建业建筑安装工程有限公司 | 暗标编制要求:暗标编制格式不符合要求 |
| 2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 项目经理的建造师注册证书:一级建造师电子证书未签字 |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 暗标编制要求:暗标编制格式不符合要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:鸡泽县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北芸鼎工程项目管理咨询有限公司 |
| 地址:鸡泽县会盟南大街619 号 | 地址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦908室 |
| 联系人:孙超群 | 联系人:徐海栋 |
| 电话:0310-7516388 | 电话:0310-8099966 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件

当前位置: