立方招采通
全国 [切换]

如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000261009001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,龙信建设集团有限公司如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共39家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏锡宁建设工程有限公司江苏北部湾建设有限公司江苏金字塔装饰工程有限公司
投标报价4520999.94元4536507.58元4513416.91元
项目负责人林雪(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212119949)张云云(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212147396)陈太权(建筑工程专业二级注册建造师;苏232131303433)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏零点建设有限公司商务标报价未响应招标文件要求
2江苏宗麟建设有限公司品牌表错误
3南京一九建设有限公司未提供品牌表

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京倍特建设有限公司4606792.3897.3997.39电子保证金电子保证金
2南京泽爵建设有限公司4403321.0097.2497.24重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700903003号
3南京海恒建设工程有限公司4407900.0097.3497.34重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700040254 号
4南通市天源实业有限公司4595100.0097.7897.78龙信建设集团有限公司重富银保函第 20250700629852 号
5宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司4545300.0099.4399.43电子保证金电子保证金
6安徽仁翔建设装饰工程有限公司4995629.9084.5184.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700297918号
7江苏东仕航建设有限公司4502585.2499.4499.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700110135 号
8江苏云之云建设工程有限公司4969128.5085.3985.39重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700651084 号
9江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司4259975.0094.0894.08电子保证金电子保证金
10江苏仁发建设工程有限公司4364900.0096.496.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700914871 号
11江苏他石建筑装饰工程有限公司4464513.0098.698.60重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700816859 号
12江苏创代建工集团有限公司4736739.1293.0993.09重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700690834 号
13江苏北部湾建设有限公司4536507.5899.7299.72重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700791340 号
14江苏和锦建设有限公司4553387.8299.1699.16重庆富民银行股份有限公司20250700616967
15江苏天元峰建设有限公司4898632.0087.7387.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700095398号
16江苏奔奔建设发展有限公司5021877.1783.6483.64重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700942451 号
17江苏帝凡装饰工程有限公司4182030.0092.3692.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700275709 号
18江苏广志建筑安装有限公司4331485.6595.6695.66电子保证金电子保证金
19江苏建勋建筑工程有限公司4385048.2196.8496.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700308394 号
20江苏恩腾装饰有限公司4569100.0098.6498.64重庆富民银行股份有限公司保函编号:重富银保函第 20250700186941 号
21江苏新征途建设有限公司4968585.8085.4185.41重庆富民银行股份有限公司20250700210894
22江苏棠艺装饰工程有限公司4078220.0090.0690.06重质富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700654990号
23江苏楷铭建设工程有限公司5066860.0082.1582.15重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700345973 号
24江苏瀚海建筑科技有限公司4555400.0099.199.10江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250722163102403303235
25江苏瑞佳建设工程有限公司4716930.0093.7593.75电子保证金电子保证金
26江苏百邦装饰有限公司5175424.4378.5678.56重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700837465 号
27江苏福象工程建设集团有限公司4556327.6099.0799.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700908396 号
28江苏艺荣建设有限公司4955234.0885.8585.85重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700335271 号
29江苏途之顺建设工程有限公司4510877.8199.6299.62重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700675243 号
30江苏金字塔装饰工程有限公司4513416.9199.6899.68重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700176430 号
31江苏锡宁建设工程有限公司4520999.9499.8499.84江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250722163102143768213
32泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司4877667.1088.4288.42重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700487392 号
33浙江爱建工程建设有限公司4683752.0094.8494.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700507328 号
34苏州顺丰建设有限公司4559282.5298.9798.97电子保证金电子保证金
35苏高建设发展有限公司4993508.0084.5884.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700111632 号
36鸿之路建设集团有限公司4562200.0098.8798.87重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700950090号

7、拟确定中标人:江苏锡宁建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:龙信建设集团有限公司
日期:2025-07-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机