立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗第八小学运动场改造项目达拉特旗第八小学运动场改造项目施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗第八小学运动场改造项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古益德项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗第八小学运动场改造项目

招标项目编号

A1506212025081301001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A1506212025081301001001

开标时间

2025年09月04日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心

公示期

2025年09月05日至 2025年09月09日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

6841695.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

内蒙古基础建设工程有限公司

投标报价

6834777.07元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

昝如芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG2202761;注册证:NMG2514520);蒙建安B(2023)0010247)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:北垣东街派出所和呼伦北路派出所维修改造工程

发包人:呼和浩特市公安局新城区分局

合同签订时间:2024年6月5日

业绩二

项目名称:城北派出所新增办公场所维修改造工程

发包人:呼和浩特市公安局新城区分局

合同签订时间:2024年6月18日

业绩三

项目名称:呼和浩特市新城区毫沁营小学改扩建项目

发包人:呼和浩特市新城区毫沁营小学

合同签订时间:2024年1月1日

业绩四

项目名称:呼和浩特市新城区苏虎街实验实验小学阿尔泰校区建设项目

发包人:呼和浩特市新城区苏虎街实验实验小学

合同签订时间:2024年12月19日

业绩五

项目名称:2024年呼和浩特市新城区海拉尔路街道办事处老旧小区改造项目施工四标段

发包人:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

合同签订时间:2024年5月6日

业绩六

项目名称:新城区全民健身中心建设项目施工

发包人:呼和浩特市新城区文体旅游广电局

合同签订时间:2024年9月13日

业绩七

项目名称:呼和浩特科技城孵化中心

发包人:呼和浩特数智产业发展有限公司

合同签订时间:2024年6月27日

业绩八

项目名称:呼和浩特市实验中学东河附属第二小学建设项目

发包人:呼和浩特市实验中学

合同签订时间:2025年2月27日

业绩九

项目名称:呼和浩特市新城区人民政府办公大楼零碳能源系统改造工程

发包人:呼和浩特市新城区机关事务服务中心

合同签订时间:2024年9月4日

业绩十

项目名称:呼和浩特市新城区呼哈路小学新建教学楼项目

发包人:呼和浩特市新城区呼哈路小学

合同签订时间:2024年2月26日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E6.%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3Cp%3E

7.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李美;资格或职称:工程师,证书编号:20243025749;专业:建筑工程;

(2)安全员:苏建慧;资格或职称:/,证书编号:蒙建安 C3(2024)0022370;专业:建筑工程;

(3)施工员:刘广龙,资格或职称:高级工程师,证书编号:0152410100003

000094;专业:建筑工程;

(4)质量员:吕进,资格或职称:/,证书编号:0152410600003000074;专业:建筑工程;

(5)资料员:范晓辉,资格或职称:/,证书编号:0152511400003000030;专业:建筑工程;

(6)预算员:韩海连,资格或职称:/,证书编号:0152420201003243727;;专业:建筑工程;

(7)材料员:侯宇,资格或职称:/,证书编号:0152411100003000005;专业:建筑工程;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

4.获奖一

获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年6月9日

获奖二

获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段B08机房楼、B08制冷站

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年6月9日

获奖三

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程

颁发机构:中国建筑业协会

颁发时间:2023年11月

获奖四

获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目(中学部)

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2022年6月30日

获奖五

获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:乌审旗职工职业教育培训中心建设项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年8月24日

获奖六

获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年8月24日

获奖七

获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年8月24日

定标候选人二

投标人名称

内蒙古万艺建设工程有限公司

投标报价

6820130.74元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG0008271;注册证:蒙215062001563);蒙建安B(2022)0001304)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:马场壕村党群服务中心新建项目

发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗风水梁镇马场壕村民委员会

合同签订时间:2023年9月1日

业绩二

项目名称:解柴线(昭君镇查干沟村境内马圈社移民新村商铺门厅)提升改

造工程

发包人:达拉特旗昭君镇人民政府

合同签订时间;2023年7月9日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E6.%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3Cp%3E

7.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

其他项目管理人员

(1)技术负责人:周志齐;资格或职称:工程师,证书编号:B08113010500000051;专业:建筑工程;

(2)安全员:柴茂盛;资格或职称:/,证书编号:蒙建安C2 (2021) 0016906;专业:土建;

(3)施工员:徐茂盛,资格或职称:/,证书编号:0151810191518001534;专业:土建;

(4)质量员:苏志强,资格或职称:/,证书编号:0152210900019000006;专业:市政工程;

(5)预算员:马啸宇,资格或职称:/;证书编号:0152220210002103420;专业:土建;

(6)材料员:张捷,资格或职称:/;证书编号:0152211100019000009;专业:土建;

(7)资料员:闫晶,资格或职称:/;证书编号:0152211400019000086;专业:土建;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

定标候选人

投标人名称

内蒙古新鑫工程建设有限责任公司

投标报价

6821170.00元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级且具备有效得安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘政

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG2207021;注册证:NMG2512194;安考证:蒙建安B(2024)0022558);建设工程工程师(职称证:20243028330)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗应急指挥中心建设项目

发包人:达拉特旗应急管理局

合同签订时间:2023年4月25日

业绩二

项目名称:达拉特旗文化旅游服务中心基础设施新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订时间:2023年3月29日

业绩三

项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订时间:2023年3月29日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E6.%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3Cp%3E

7.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

其他项目管理人员

(1)技术负责人:赵婷;资格或职称:工程师,证书编号:20243026664;专业:建设工程;

(2)安全员:刘小愿;资格或职称:/,证书编号:蒙建安C2(2022)

0001208;专业:/;

(3)施工员:高翔,资格或职称:/,证书编号:0152310100004000010;专业:/;

(4)质量员:张敏娜,资格或职称:/,证书编号:0152310600008000304;专业:/;

(5)资料员:胡波,资格或职称:/,证书编号:0152411400019000119;专业:/;

(6)材料员:武文杰,资格或职称:/,证书编号:0152311100017000037;专业:/;

(7)预算员:吕琴,资格或职称:工程师,证书编号:0152520210002246105;专业:/;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

4.获奖一

获奖名称:2023年度第二批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:达拉特旗应急指挥中心建设项目

颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

颁发时间:2024年1月

获奖二

获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗文化旅游服务中心基础设施新建项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

颁发时间:2024年9月29日

获奖三

获奖名称:2024年度“第一批”鄂尔多斯市建设工程优质结构金奖

获奖项目:达拉特旗顺和院建设项目同顺商务中心A、B座

颁发机构:鄂尔多斯建筑业协会

颁发时间:2025年4月

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

河北天频建筑工程有限公司

投标人资格其他要求;未提供预算员资格,不符合招标文件要求

2

内蒙古图拉嘎装饰工程有限公司

施工平面布置图中字体大小不符合10.1技术文件编制格式及要求(暗标)1.1要求

3

赤峰中辰建设有限公司

不符合技术文件编制(暗标)要求10.1中1.1,横道图加粗

4

北京亿盛合建设工程有限公司

页码字体大小不一致,不符合招标文件10.1技术文件编制格式及要求(暗标)1.1要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨女士,联系电话:0477-5216117。若投标人或者其他利害关系人认为评标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:15389863634。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐