怀化国际陆港经开区G-2-03、G-2-04地块土石方工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南永晟电子商务有限公司 受 怀化国际陆港经济开发区开发建设投资有限公司 的委托,代理 怀化国际陆港经开区 G-2-03、G-2-04地块土石方工程 工程施工招标, 2025年08月15日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中顺建工集团有限公司 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 湖南铂尚建设工程有限公司 投标报价(元) 15666197.98 15698075.83 15635471.17 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 99.78 99.73 99.57 商务评分 26.88 27.00 26.88 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 57.90 57.73 57.69 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:卓大壹品项目一期土石方工程,合同金额:4182.77万元,竣工日期:2023年10月18日;业绩2:项目名称:卓大壹品项目二期土石方及基坑支护工程,合同金额:2568.35万元,竣工日期:2023年11月20日;业绩3:项目名称:卓大壹品项目三期土石方及基坑支护工程,合同金额:2310.56万元,竣工日期:2023年12月20日; 业绩1:项目名称:禾仓国际.文旅之城 S1、S2、1#、6#、地下室土石方分包,合同金额:2100.00万元,竣工日期:2023年11月09日;业绩2:项目名称:新康·龙湾东区中庭景观工程士石方分包,合同金额:1200.00万元,竣工日期:2025年01月08日;业绩3:项目名称:中交一公局大王山游客集散中心及停车场项目总承包部土石方专业分包工程,合同金额:2558.66万元,竣工日期:2023年01月20日; 业绩1:项目名称:滨江文化客厅土石方项目,合同金额:7258.00万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩2:项目名称:安化国际康养度假中心土石方工程,合同金额:8526.63万元,竣工日期:2023年07月14日;业绩3:项目名称:家家乐商业中心土石方及基坑支护工程,合同金额:6300.00万元,竣工日期:2023年01月25日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025第二季度,等级:98); 信用评价:(评价年度:2025第二季度,等级:100); 信用评价:(评价年度:2025第二季度,等级:98); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 申吉 刘贞士 魏紫璇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 投标保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 江苏省南京市建邺区江东中路373号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南中胜市政建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·住建部门、怀化市经开区滨江北路1号、、0745-2376799 招 标 人:怀化国际陆港经济开发区开发建设投资有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·府星路1号、焦哲巍、18874504587 招标代理:湖南永晟电子商务有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·京东产业园、谭晓佳、18273238967 时 间:
