立方招采通
全国 [切换]

港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包

招标项目编号:HBGY-2025-161

公示名称:中标候选人公示

公示编号:HBGY-2025-161

公示内容:

标段:港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包

所属专业:建筑工程

所属地区:沧州渤海新区黄骅市港城产业园区

开标时间:2025年09月26日 09:00

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年09月28日

公示截止日期:2025年10月09日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

设计费报价(元)

工程费报价(%)

项目经理 (兼施工负责人)

设计负责人

质量标准

工期

1

中国建筑第八工程局有限公司

3395000.00

99.60

 

仝传锋

钟敦字

设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收,且 满足发包人设计任务书中明确的相关要求。施工质量要求:合格。

预计总工期900 日历天,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订 之日起60 日历天完成。

 

2

上海宝冶集团有限公司

3300000.00

99.73

王俊根

王丹

3

福建省禹澄建设工程有限公司

3398000.00

99.96

柴忠山

全先国

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第八工程局有限公司

仝传锋

高级工程师

一级注册建造师

沪1312018201902897

2

上海宝冶集团有限公司

王俊根

高级工程师

一级注册建造师

沪1112016201741210

 

3

福建省禹澄建设工程有限公司

柴忠山

工程师

一级注册建造师

闽 1352019202003024

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第八工程局有限公司

符合招标文件要求

2

上海宝冶集团有限公司

符合招标文件要求

3

福建省禹澄建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

竣工时间

合同金额(万元)

1

中国建筑第八工程局有限公司

海油发展天津海洋装备智能制造基地(一期)建设项目 EPC 总承包

承包

 

中海油能源发展装备技术有限公司

 

2025年2月14日

60627.59

济南生物医药科技园(北区)项目工程总承包(EPC)

 

济南临港产业园开发有限公司

 

2023年9月6日

58893.25

烟台市城市快速路山海路建设工程施工

 

烟台市城市建设发展集团有限公司

 

2023年11月26日

182792.98

山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区小牛线(人

民路至太太路)建设工程施工

 

山西转型综合改革示范区管理委员会

 

2023年4月20日

40190.77

 

凤起东路(观潮路-九田路)工程一标

 

杭州市钱江新城建设开发有限公司

 

2023年6月28日

42021.84

兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目 EPC 总承包(二次)     设计

 

兴城市市政管理处

 

合同签订时间(2024年9月)

 284.2

 

惠水县城排水管网改造提升工程设计

 

惠水县水务局

 

合同签订时间(2024年10月)

425.5

 

2

上海宝冶集团有限公司

许禹供热长输管线项目“投资人+施工总承包”

 

许昌建投正能热力有限公司

 

2023年11月15日

161937

临港重装备产业区H37-05地块标准厂房项目

 

上海临轩企业发展有限公司

 

2025年8月10日

36600.0469

3

福建省禹澄建设工程有限公司

东莞市大朗镇大井头工业区地块“工改工”改造项目(一区)、东莞市

大朗镇大井头工业区地块“工改工”改造项目(二区)勘察设计

东莞市大朗镇大井头股份经济联合社

 

合同签订时间(2024年7月)

526.2101

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

项目名称

发包人名称

竣工时间

合同金额

1

中国建筑第八工程局有限公司

仝传锋

海油发展天津海洋装备智能制造基地

(一期)建设项目 EPC 总承包

中海油能源发展装备技术有限公司

 

2025年2月14日

60627.59

2

上海宝冶集团有限公司

王俊根

/

/

/

/

3

福建省禹澄建设工程有限公司

柴忠山

/

/

/

/

 

5.(1)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

中国建筑第八工程局有限公司

92.00

86.20

94.30

77.80

80.00

93.00

83.50

2

福建省禹澄建设工程有限公司

89.00

75.50

76.00

79.20

71.00

79.00

83.60

3

江西建工轨道建设有限公司

86.90

78.20

77.10

78.60

72.00

77.00

82.50

4

湖南省一建园林建设有限公司

79.00

69.20

74.80

75.30

69.50

76.00

82.40

5

上海宝冶集团有限公司

88.20

81.70

77.20

81.10

78.50

87.00

85.00

5. (2)所有投标人商务部分(资信)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

66.50

60.00

62.00

64.00

63.00

60.00

65.00

2

中国建筑第八工程局有限公司

98.00

91.00

100.00

95.00

92.00

92.00

96.00

3

江西建工轨道建设有限公司

51.00

45.00

48.00

48.00

44.00

45.00

48.00

4

福建省禹澄建设工程有限公司

55.50

50.00

55.00

51.50

48.50

51.00

52.00

5

湖南省一建园林建设有限公司

49.00

45.00

51.00

46.50

43.00

45.00

48.00

5.(3)所有投标人商务部分(设计费部分投标报价)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

99.81

2

中国建筑第八工程局有限公司

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

3

江西建工轨道建设有限公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

4

福建省禹澄建设工程有限公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

5

湖南省一建园林建设有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

5.(4)所有投标人商务部分(工程费部分投标报价)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

2

中国建筑第八工程局有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

江西建工轨道建设有限公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

4

福建省禹澄建设工程有限公司

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

5

湖南省一建园林建设有限公司

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

 

5.(5)所有投标人总得分情况

排序

单位名称

技术标评审

商务标评审 (资信部分评审)

商务标评审  (设计费部分投标报价分)

商务标评审  (工程费部分投标报价分)

总得分

1

中国建筑第八工程局有限公司

47.82

8.54

3.60

32.40

92.36

2

上海宝冶集团有限公司

45.46

5.66

3.59

32.40

87.11

3

福建省禹澄建设工程有限公司

43.26

4.67

3.60

32.39

83.92

4

江西建工轨道建设有限公司

43.27

4.23

3.60

32.39

83.49

5

湖南省一建园林建设有限公司

41.21

4.21

3.60

32.37

81.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

福建省五洲建设集团有限公司

市政设计资质证书有效期过期了

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:沧州渤控建设发展有限公司

招标代理机构:河北国运项目管理有限公司

地址:沧州渤海新区航运中心大厦 1007 室

地址:沧州市运河区北京路天昕大厦16楼

联系人:宋宁

联系人:穆文玉、刘祺

电话:0317-5769195

电话:18231795578 0317-3023828

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeiguoyun2022@sina.com

全部投标单位:

湖南省一建园林建设有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、上海宝冶集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司、福建省五洲建设集团有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机